Уголовное право

Вниманию адвокатов, юристов, судей!!!Помогите плииз!!!

Ситуация такая:У человека есть судимость, незакрытый условник по 158 статье срок 1год, сейчас снова ожидается суд по 161статье части второй, имеется малолетний ребенок!!!Скажите кто разбирается какое уголовное наказание будет примерно!!!На условник наверно нет, или можно рассчитывать???
Кянан Алиев
ответы все дали без учета вашей последней приписки, которая в корне меняет дело. При грамотной защите адвоката я бы гарантировал условник на 98 %
Vitali Arakelyan
Лучший ответ
Если первая судимость не снята и не погашена, то назначенный по ней условный срок превращается в реальный с добавлением срока по второй судимости
Настя Y
никаких условных наказаний-кто ВАМ такое скажет можете быть уверенны на 100%-вас обманывают-смотрим закон
Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока
5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного преступления средней тяжести, умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.
ст 161 УК РФ часть 2.
наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
престпление по определению-средней тяжести-следовательно никаких исключений на наличае малолетних детей и прочие семейные обстоятельства-только реальный срок: (((
Через - 73-ю уже врядли.. . Ньюансов много. . Подаст ли УИИ ход-во об изменении меры пресечения, какую хар-ку дадут...
тоже условно или даже можно прекратить уголовное дело, если оно возбуждено до первого уголовного дела
Елена Балабко
Светит реальный срок, все коллеги подтвердили единогласно
E=
Elya =)
ч. 5 ст. 69 УК РФ. суд назначит новое наказание с прибавлением - полным или частичным - предыдущего не отбытого наказания и еще раз решается вопрос о применении ст. 73 УК РФ. если судья сочтет возможным то будет условный срок. признание вины и особый порядок максимально увеличивают такую вероятность. приветствуется наличие работы. УИИ тут вообще ни причем.
Islambek Shapenov
Наверняка сказать сложно, необходимо знать каков ущерб потерпевшему. Позицию потерпевшего, возместили ли ущерб добровольно-моральный.
Blak
Обратитесь к адвокату. Ситуация весьма серьезная. Будет совокупность приговоров, наказание скорее всего реальное.
адвокат Ирина Сергеевна 8 906 099 0101
Natalia Abdurachmanowa
по свовокупности приговоров условное наказание отменят а дальше присоединят срок неотбытого и присоединят новый, условного точно не будет
не будет условного однозначно
Статьи не очень лутче поговорить с прокурором или следаком что можно сделать они и цену сразу назовут! а так лутче всего сходить на консультацию к адвокату
дадут лет 5 общего режима.
Условка не будет - ТОЧНО! Кража и грабеж - рецидив. Наказание - от прокурора зависитю Ну.. . до 8 лет это точно.
Если 161 он совершил после вынесения приговора по 158, в период испытательного срока, является совершеннолетним, то наказание бедует назначено реально. Наличие ребенка, при этом он должен его содержать, заниматься воспитанием, должно быть учтено в качестве смягчающего наказание обстоятельства. Наказание в таком случае назначется по совокупности приговоров, т. е. назначат по 161 ч. 2 и частично присоединят ранее назначенное условно.