Уголовное право

Что скажете, юристы? Судьи должны помнить, что их дело — истолковать закон, а не даровать его. Ф. Бэкон

судьи должны знать закон и правильно применять его.. .

СУД Да мне ль тебя судить? Ну, нет! \ О нищем счастье нищий бред. \ И если чудеса тех лет \ Отыщутся когда-то после - \ Их не узнают, не поймут \ Но люди так ведь и живут, \ А поцелуи их бредут \ За ними вслед, как отсвет поздний. ЛУИ АРАГОН. Перевод Василия Бетаки В немецкой маленькой пивной.. .

Понеже в справках предъявилось \ И самый суд определил, \ Чтоб сердце бедно покорилось \ И Асмодей тебя любил; Андрей Кайсаров 1809 ИЗЪЯСНЕНИЕ В ЛЮБВИ ПРИКАЗНОГО

СУД Прекрасно! С мира мы начнем! \ Мы, Люций, победивши, добровольно \ Власть Цезаря и Рима признаем \ И дань платить обычную согласны. \ \ От дани отказались мы по воле \ Злой нашей королевы, но теперь \ Ее и сына покарал жестоко \ Суд праведный небес. Уильям Шекспир. Перевод Вадима Шершеневича 1941 ЦИМБЕЛИН

СУД Сняла, а много или мало - \ Решит продюсер, Страшный Суд. \ Еще как дом тебя снимала - \ И упорхнет, как дом снесут: \ Взлетит, поймав поток попутный, \ В гнездо, в Отечество свое - \ И станет мир большой и чудный \ Чудней и больше на нее. Алексей Дидуров Из книги "ЛЕТНЯЯ ТЕТРАДЬ" 1997-2001 РЕЧЕНИЕ О ДУШЕ -ОНО ЖЕ О РАЗДВОЕНИИ ЛИЧНОСТИ

СУД так в туфлях на босу ногу и пойду на суд, \ когда нас с Андреем Фёдоровичем позовут. \ а и звать никого не надо, \ а и идти никуда не надо —\ “Вся я тут”. Алла Горбунова Крещатик, 2008 N3 Незасеянное поле (Ксения Блаженная)

СУД А город закрыт, как закрытый суд\ По делу, что всем нам шьют\ За дело, которое всем нам шьют, —\ Пожизненно нам дают Марина Кулакова «Дети Ра» 2008, №6(44) Мой город закрыт, как мои глаза
СУД Без устали свой суд она творит: \Нужда ее торопит ежечасно, \И всем она недолгий миг дарит. \ 91 Ее-то и поносят громогласно, \Хотя бы подобала ей хвала, \И распинают, и клянут напрасно. Данте Алигьери. Перевод М. Лозинского Божественная комедия

СУД В подобном бедствии нас должно \ Лишь богу одному судить!. . \ Когда мне здесь уже не можно \ Для счастия супруга жить, \ Могу еще, назло судьбине, \ Ему пожертвовать собой! " Николай Карамзин 1790-1791 ИЗ "ПИСЕМ РУССКОГО ПУТЕШЕСТВЕННИКА"\1.АЛИНА

СУД Восстанови уголовный суд, \ Введенный Карлом с успехом, \ Распредели опять народ \ По сословиям, гильдиям, цехам. ГЕНРИХ ГЕЙНЕ. 1844 Перевод Вильгельма Левика ГЕРМАНИЯ. ЗИМНЯЯ СКАЗКА
СУД Вот истукан обняв\ Девы бессмертной, он\Хочет на суд отдать. Рук своих дело - ей. Тягаться с нами! Поздно!. . Расточил он кровь: \[260] Родную кровь -\ Кто сберет? Эсхил. Перевод Вячеслава Иванова ЭВМЕНИДЫ

СУД Второй брат \ \ Дай помощь! Иль мы все уйдем \ От твоего суда! Уильям Шекспир. Перевод Вадима Шершеневича 1941 ЦИМБЕЛИН

СУД И шепчет ветер, \ Что все, как было, так и будет впредь\ О, разве прав он? Вне его суда\ Живу я. И, однако, это правда, \ Что там, на сцене\ Любви и ужаса, все, как всегда. ЛУИС СИМПСОН. Перевод Олега Чухонцева Отец прикрикнет: — «Цыц! » — и хоть умри

СУД К чему бездействовать крича? \ Пора трубить борьбу! \ Покуда злоба горяча, \ Решим его судьбу! " Дмитрий Кедрин 1928 КАЗНЬ\Поэма

СУД когда наши детские игры остудит\ последний и праведный суд, —\ родятся в лесу непонятные люди\ с очками на длинном носу. Вадим Муратханов «Новый Мир» 2008, №12 Лес

СУД На Страшном, как хотелось бы, Суде, Где взятки гладки, но так сладки пренья, \ Вопрос, какой нас ждет: "А судьи где? ", \ Настолько мелок иск для рассмотренья. Алексей Дидуров Из книги "ЛЕТНЯЯ ТЕТРАДЬ" 1997-2001\\ ДАЧНЫЕ ПЕСНИ \\цикл стихов \\июль 1999 года \\ РОВЕСНИКАМ
Aizhan Duisembieva
Лучший ответ
если бы закон был идеален.... А судья...? на мой взгляд судья должен быть строгим по отношению к опасным преступникам и рецидивистам, справедливым по отношению в преступлениям по неосторожности и гуманным к преступлениям в состоянии аффекта, особенно в семейных разборках
Андрей Ивекеев это гуманность, по-вашему?? гуманно было бы всем иметь оружие, тогда ничего этого не нужно было бы. не понравилось - пристрелил. преступлений было бы меньше, потому что каждый бы знал, что его тоже могут пристрелить =)