Уголовное право

Может ли суд принять речь попугая в качестве свидетельских показаний или улики?

Tanya Barinova
Ага, еще и допросить может прямо в зале судебного заседания)) ) Весьма сомнительный свидетель, его показания можно оспорить)
Анекдот в тему:
Приходит семья в зоомагазин, хочет купить попугая, но там остался всего один, сидевший в дальнем углу… :) спросили: Почему его не берут? Продавец ответил: Он до этого в публичном доме жил. :) — Ниче, покупаем! Дома дочка занесла клетку в комнату, сняла с клетки накидку… И попугай сходу кричит: Я смотрю у нас девочки новые! ) на крик в комнату забегает жена. — Них… я себе и мамочка поменялась! ) На мат забегает отец. — Опа, а клиенты то старые, привет Серега!)))
ДА
Дмитрий Александров
Лучший ответ
Вполне полновесное доказательство- у нас же ставят приговоры на основании исследований на полиграфе- а чем хуже попугай или скажем собака!
Tanya Barinova Т.е., по вашей версии- "МОЖЕТ"??
Владимир Соловьев Ну вы сравнили - полиграф и показания попугая)))
В принципе, неплохо этого попугая ещё привлечь к некоторым следственным действиям.. .
например, провести с его участием очную ставку или опознание преступника..)) )
Ну и тогда его участие в судебных заседаниях, станет просто необходимым и неизбежным !!))))
...в фильмах про Эркюля Пуаро и капитана Коломбо
Надо тогда новый сериал запустить на нтв, есть же Мухтар все находит, так и про попугая название "Тайный свидетель", попугай стал свидетелем убийства, и теперь его охраняет ОМОН, как сберечь Попугая? Смотрите только на НТВ! ответ Сергея Жесть!!!
Sherali Myrzataev
Tanya Barinova Я угараю! вот ты отмочил!))
нет ни при каких условиях, даже если попугай Ф. И. О. преступника назовет ))))
Nematulla Kholmatov