Уголовное право

сос помогите шьют статью 119 и 116

я женщина с двумя детьми и матерью инвалидом живу в коммуналке поругалась с соседкой та пошла и написала что я ее угожала убить и избила сходила к неврологу и имитировала сотрясение мозга Прокуратура со следователями заодно Денег на адвоката нет Незаконно осуждают Что делать ? бесплатный адвокат не работает Кто поможет с адвокатом? работать не дают изо дня в день таскают в ментовку
во-первых ничего не признавать. 119 трудно доказать. по 116 рассматривает не ментовка а мировые судьи.
Анна Шумакова
Лучший ответ
Это дело мирового судьи. Прокуратура и следователь ни причем.
По 119 она вам замучается доказывать.. .
По 116...наличие сотрясения - это ещё не доказательство. Пускай доказывает, что сотрясение действительно есть (платит за экспертизу) и что оно произошло от вас. Рано или поздно или заврётся, начнёт путаться в показаниях или сознается.
как-то мутно вы описываете ситуацию.. .

"....угожала убить и избила ..."....-
если вы её не били, то и побоев у неё не должно быть, чем она это докажет и т. д.. .

"...сходила к неврологу и имитировала сотрясение мозга "...-
имитировать, что угодно можно,... врач диагноз сотряса выносит на основе рентгенографии костей черепа, а для более точной диагностики, при наличии оборудования может быть проведена КТ головного мозга... .
если она имитировала, то какой там диагноз-то может быть???, просто так, со СЛОВ вашей соседки о том, что у неё сотрясение ни один врач диагноз не поставит ...

слова, которые написаны на бумаге (в её заявлении на вас) должны иметь хоть какие-то доки, для того, что бы вас "подвели" к этим статьям, а из вашего описания ситуации доков особо и нет....
Если защитник не приглашен самим подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, то, согласно ст. 52 УПК РФ, дознаватель, следователь или суд обеспечивают обязательное участие защитника в уголовном судопроизводстве в следующих случаях:
- подозреваемый, обвиняемый не отказался от защитника;
- подозреваемый, обвиняемый является несовершеннолетним;
- подозреваемый, обвиняемый в силу физических или психических недостатков не может самостоятельно осуществлять свое право на защиту;
Напишите такое же заявление на нее . вам нечего не будет это все ерунда да вот еще что с соседями посторайтесь не ругатся на будущее
"Прокуратура со следователями заодно" - еще бы, уголовное преследование от имени государства по уголовным делам публичного и частно-публичного обвинения осуществляют прокурор, а также следователь и дознаватель.

"116 дело частного обвинения и возбуждается только по заявлению потерпевшего. "
"по 116 рассматривает не ментовка а мировые судьи"

наверное правильно будет уточнять, что только часть 1 ст. 116 УК РФ?
Евгений Шпехт
Завтра зайдите пожалуйста на наш сайт и созвонитесь по телефону, который указан на сайте мобильный, Вас Проконсультируют!!!
119 подследственность дознания, если вам назначили гос. адвоката, то уголовное дело возбуждено. и будет передано в суд. Подсудность мирового суда. Вам остаётся, только до начала, суда договорится с потерпевшей и заключить мировое соглашение.
116 дело частного обвинения и возбуждается только по заявлению потерпевшего.
МЕНТОВКА и поможет
Без повестки в полицию не являйтесь. Это будет правомерно и повестка должна заране прийти, чтоб вы на работе предупредили. Прям отказывайтесь ехать и все. Все отрицайте. Если есть свидетели ходатайствуйте об их вызове и опросе. прежде чем подписывать ЧИТАЙТЕ, если что не так просите переписать