Уголовное право

ЗАДАЧА!! Нужна помощь!!

Синяков изготовил пробирные клейма для клеймения изделий из золота. Разрешения на изготовление клейма и на клеймение изделий из золота он не имел, но занялся клеймением изделий, которые его знакомые привозили из Турции. На все изделия он ставил клеймо, соответствующее фактическому содержанию золота. За клеймение изделий он брал плату, но меньшую, чем в органах пробирного надзора. Налогов Синяков не платил. Налоговая инспекция установила, что Синяков за три года не уплатил налогов на сумму 150 тыс. рублей.
Квалифицируйте содеянное.
Хотелось бы увидеть ваше решение, и ещё модно ли сказать что он умышленно не платил налоги, ведь это была незаконная деятельность??
И стоит ли отдельно рассматривать незаконное изготовление клейма и отдельно неуплата налогов?
* *
Собственно, ч. 1 ст. 181 в чистом виде. Незаконное изготовление клейм из корыстной ( Синяков брал плату) заинтересованности. Дополнительной квалификации по 171 не требует - она в любом случае будет общей нормой и применяться согласно правилам Общей части должна только специальная. Несколько сложнее вопрос с неуплатой налогов. За рубежом широко практикуется взыскание налогов с незаконной деятельности. Аналогичная практика у нас мне неизвестна. В любом случае, 150 тысяч слишком маленькая сумма для того, чтобы образовать состав ст. 199, так что максимум за это Синякову грозит налоговая ответственность, а не уголовная. Итого остается только ст. 181 УК РФ.
Сергей Шкатов
Лучший ответ
Последнее предложение конечно рассматривается по отдельности по разным пунктам статьи. Неуплата налогов и незаконная предпринимательская деятельность- еще 2.
Ну а ущерб клиентам - пятая статья, если докажут.
Ст. 181 (из задачи же это видно) , уклонения от уплаты налогов с физ. лица не будет, там конструктивный признак - крупный размер, а это неуплата в течении трех финансовых лет суммы, превышающей 600 тыс. рублей, тут скорее будет налоговая ответственность (с) Я.
Это мода такая, одну и ту же задачу по два раза писать? Или с первого раза не доходит, может, по слогам писать или как? А расписывать тут характеристику состава нет никакого желания, если вы сами этого делать не умеете (а это очень элементарно) напрашивается вопрос - а чё вы вообще на юрфаке забыли?