Уголовное право
Нужна помощь по задаче
Важенин находился в близких отношениях с 17-летней Кругловой. Родители последней, узнав, что она беременна, стали требовать от Важенина, чтобы он женился на ней. Важенин вначале отказывался от подачи заявления о регистрации брака, мотивируя тем, что Круглова страдает слабоумием и не отдает себе отчета в своих действиях. Однако после многократных угроз со стороны родственников Кругловой он был вынужден подать такое заявление в органы загса.
гыгыыг, смешная задача, поржал)) )
ВОт подборочка из Семейного кодекса, на основании нее сама сделаешь выводы
Статья 12. Условия заключения брака
1. Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.
Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака
Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.
Статья 27. Признание брака недействительным
1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.
2. Признание брака недействительным производится судом.
3. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о признании брака недействительным направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.
4. Брак признается недействительным со дня его заключения (статья 10 настоящего Кодекса) .
Статья 12. Условия заключения брака
Статья 13. Брачный возраст
Не допускается заключение брака между:
а "помощь по задаче" в чем должна заключаться?
очеь мило. А уголовное право здесь каким боком. Можно ли его (ее, родителей) за это привлечь?