Уголовное право
Моей подруге грозится приехать ее бывший муж он гражданин Греции пустят ли его в Россию если она напишет на него
заявление в полицию и покажет все смс с угрозами
Статья 119 УК РФ Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
В страну его пустят, но по прибытию задержат если будет на него заявление. И конечно сразу нужны его ориентировки. Когда приедет, фото, где будет жить. Чтобы полиция это сразу знала, а не походу узнавала.
Если на него заведут дело то он сам не приедет.
Защищать своих граждан в России - последнее дело. Как говорится, спасение утопающих - дело рук самих утопающих... Приедет - пустят, почему нет? И выслеживать никто не будет, где он поселился... У нас уголовные дела заводятся после того, как преступление совершено... Могут и не принять заявление... А чё ? Ну и написал... А может и не он писал, а мало ли кому в руки попал его телефон... Может, она там со всей греческой роднёй в контрах... и кто ей угрожал - поди, докажи... Ну даже, если угрожал... -погорячился мужик ...и отошёл давно... И не собирается грех на душу брать... Злой был...))
Наши раззявы конечно же пустят, гости нашей страны ценятся гораздо выше коренных жителей. Подруге следует позаботиться о собственной безопасности: брат, друг или пистолет.
конечно пустят.