Уголовное право

У меня вырвал из рук сумку вечером около дома какой-то "человек",

еще и толкнул так, что я упала и сломала руку. Дело было вечером, людей не было, а я в темноте и лица не разглядела. Рука почти зажила, а обида осталась. А еще и страх.. . Теперь пытаюсь по возможности паспорт и деньги дома оставлять, когда приходится выходить из дома. А еще появилось чувство беззащитности. Никто никогда не придет на помощь, и никто не будет искать выноватых, даже если и убьют (раньше об этом знала, но именно меня не касалось) . А теперь просто не вижу другого способа защитить себя, кроме как приобрести травматику, или электрошокер. Чтобы приобрести травматику законно - это жуткий гимор, а электрошокер - вроде не эффективно. Нужен совет!! ! (поздно вечером уже не выхожу из дома)))
Татьяна ***
Сочувствую. Я тоже боюсь....
Майга Фадейкина
Лучший ответ
вам ещё повезло - только рука, без изнасилования, шокеры и травматика неефективны или займитесь серьёзно спортом или сидите дома и нетолько поздно но и рано вечером.
Vova Budai
И какой у Вас вопрос?? ? Если попытаться самому его придумать, то:
1. На травматику не нужно ни каких разрешений, как и на электрошокер!
2. Сами подумайте, Вы бы на месте милиционера какие бы предприняли меры по поиску человека, которого ни кто не видел? Руками махать всем хорошо, а люди в милиции пашут по 14 часов в день без выходных, а вот такие умницы говорят, что ни кто ни чего не делает.. .
3. Ходить лучше по людным местам. Если бы лично я увидел преступление, то постарался бы его пресечь, если бы это было в моих силах.
Очень сомневаюсь, что уважаемый Лаврентий придет в этот вопрос с мыслью "А не дополнил ли автор вопроса чего-нибудь еще??? "
заявление в прокуратуру все напишите
Купите электрошокер.
Прочитайте отзывы. http://www.elektroshoker-kupit.ru/elektroshokery_otzyvy.php
Травматикой пользоваться надо уметь, а не пулять как попало. Между самообороной и реальным сроком за убийство грань оч. тонкая. Лучше мужа себе заведите.. .
п. с. А все чувства беззащитности и т. д... паранойя. Это к доктору
Мария Щенева
Познакомьтесь лучше с молодым человеком, он будет вас любить и оберегать от хулиганов и беспредельщиков, которые вместо того чтобы грабить богатых и раздавать имущество бедным, грабят беззащитных.
Дарья Жуненко
мне понравился совет про мужа и молодого человека..., как будто они не могут убить или обворвать, правда не на улице, а посерьезнее...
Яна Бальмакова
Газовый балончик самое подходящее, перцовый Шок самый действенный, насколько знаю. Наша полиция занята личной наживой, им нет дела до ловли преступников...
И что? Заявление написали? Опер с Вами беседовал? Вопрос то в чем?
Павел Лукин