Уголовное право

вопрос по алиментным обязательствам....

алименты не засчитываются никакими видами платежей, тем более сумма удивительна 150 рублей-это простите для чего? я столько ребенку в день даю -на "покушать в школе",
Ирина Загорулько
Лучший ответ
Степнинская Школа удивительна не сумма а законы РФ.ПОНЯТИЕ "ЗЛОСТНОЕ" уклонение ОТ УПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТОГДА КОГДА ЕСТЬ ДОБРОВОЛЬНОЕ ВСПОМОЖЕНИЕ НА ВОСПИТАНИЕ И СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА.Алименты - это материальная часть выраженная чаще в 25%отчислении от дохода по решению суда, а "средства на содержание" более шире трактуется.И по закону РФ ЕСЛИ ЕСТЬ ЭТА ЧАСТЬ ВСПОМОЖЕНИЯ ПОНЯТИЕ ЗЛОСТНОСТИ НЕПРИМЕНИМО. Долг остается а уголовной ответственности по 157 не наступает.
Я так понимаю что иск о лишении родительских прав. Этот вопрос о злостном или не о злостном уклонении компетентен решать только суд.
Степнинская Школа Нет, именно о применении ст.157 "Злостное уклонение от уплаты алиментов". Вопрос о злостности рассматривает дознаватель и квалифицирует дело по ст. Если есть кфалифицирующие признаки и обстоятельства дело впоследствии передается в суд,который так же в свою очередь проводит разбирательство,уже судебное. Чаще это часов 200 наказания в виде обязательных работ по месту жительства.
Пора ему на нары. Если стал злостным неплательщиком, то на коленях должен ползать, чтобы не сесть. То, что он купил продукты один раз и ЦЕЛЫХ 150 рублей дал, это он недельный долг отдал. А чтобы рассчитаться за долги в сотню тысяч рублей, ему нужно пахать и пахать.
Степнинская Школа да не, там не сотня.Что то чуть более 20т.р. Ситуация стремная конечно но мужик нормальный.Бывшая его свихнутая на секте,из за этого расстались.Есть сын. Она ему заявила что ты нам на х.. не нужен и сына не увидишь.Мужичок тот хоть и плох но тоже нахер ее послал.Та в суд- дайте денегов с него падлюки.Присудили алименты. Он платил,все ровно. Та шаболда скинула исполнительный ,типа мне больше не нада ниху*я .Ну он уехал на заработки.ТУТ СУКЕ ПОД ХВОСТ ВОЖЖА...Опять побежала - дайте денегов.Его за мошонку и к приставам.Тот - да пошла она наху*й , то так то этак.Короче нихуя.Прошло время и вот звоночек - приди и распишись вам 157 прим. УК родной республики.Тот дуре звонит - че за хрень..?.ну а там оказывается хана. Сын из школы домой хлеб таскает и огурчиком с мамой делится.Суку эту пилагра стеганула и она теперь без здоровья, женские части выпали. Ну он приволок и пожрать и денег сколь в кармане ...а там тоже голь-150р. Через 3 дня снова звонок - с вами хочет встретится адвокат.
Степнинская Школа мужика в пот, как так вроде и старался как мог...короче балага еще та...
Дознаватель должен доказать злостность. Вопросы задавать будет, типа поздравлял ли по праздникам, общался ли с ребенком, по какой причине не платит алименты. Если не работал одно дело, а если просто считал что не надо другое. Количество предупреждений. Ещё в каждом регионе ( районе, отделе) так сказать сложилась своя практика относительно злостности. Есть такие отделы где этих 150р. вполне хватило бы чтоб дело развалить. Заочно на такой вопрос ответить точно нельзя.
нет, злостностью считается момент длительной не выплаты алиментов, при этом должник должен быть предупрежден 2-3 раза. Период времени (злостности) должен быть от 2 мес до 1 года в разных регионах он свой, но как правило не менее полугода, если он начнет платить существенные сумы, равные той части которую он должен платить от средней заработной плате по РФ или устроится на работу (чтобы пристав удерживал из ЗП) , то злостностью не считается. Злостность - это когда устроился на работу и не сообщил, платит систематически суммы равные 100-900 рублей после каждого предупреждения с целью избежания уголовной ответственности. Все зависит от дознавателя.
Abzal Musaev