Уголовное право
Если человек угрожал моей жизни письменно. но после полученых от меня телесных повреждений он скончался, под какую статью
попадают мои деяния? если я ему пару раз по лицу ударю. но так как у меня тяжелые руки. он скончается не приходя в сознание. на сколько лет колонии мне можно расчитывать? с учетом таво что от нево певрого поступили угрозы моей жизни в письменном виде?
если вас всерьез интересует такой вопрос, вам следует обратиться к адвокату. а в принципе может быть и статья 107, и 105, и 111, то есть в такой ситуации сложно ответить на вопрос.
Статья 105. Убийство : По новому УК к убийству относится умышленное причинение смерти другому человеку.
В ч. 1 комментируемой статьи впервые дается законодательное определение убийства: "умышленное причинение смерти другому человеку". Это определение в основных чертах соответствует понятию убийства, выработанному теорией уголовного права. Имеется лишь одно, но существенное отличие. Согласно принятому ранее взгляду убийством считалось как умышленное, так и неосторожное лишение жизни другого человека. Теперь же в определении данного преступления совершенно четко говорится только об умышленном причинении смерти. Понятия неосторожного убийства новый закон не знает.
В соответствии с п. 5 постановления Пленума Верховного Суда РФ «О судебной практике по делам об убийстве (ст. 105 УК РФ) » по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ следует квалифицировать убийство двух или более лиц, если действия виновного охватывались единым умыслом и были совершены, как правило, одновременно. Таким образом, убийство двух или более лиц представляет собой единое преступление.
Умышленное убийство. ч. 1 ст. 105 УК РФ. От 6 до 15 лет лишения свободы. Дадут лет 9 на первый раз.
по полной можете рассчитывать. там русский выучите
Пришьют вам скорее всего ст. 111 УК РФ, а его угрозы - в расчет скорее не примут, ибо прямой угрозы жизни не было.
не трогай некого, животное
Гульшат Кисмерешкина
я не трогаю.я предупреждаю.а если осел не понимает ...но обычно понимают.по етому трогать не приходится.
Ну ты разбойник
ну да, судя как вы оцениваете себя, суд не примет что вы восприняли угрозы реально, да и действия указывают на то же, его деяния воспримут не более как оскорбление а вы пойдете по ст. 105 или ч. 4 ст. 111 но в любом случае для вас это не по феншую будет.