Уголовное право

человек с четвёртой-клинической стадией спида, цирос печени и инцефалопатия головного умерает в тюрьме, что делать?

По состоянию здоровья у нас освобождают очнь редко. Как правило, если срок наказания небоьшой или подходит к концу, а состояние здоровья позволяет полагать, что осуждённый не доживёт до окончания срока наказания.
Александр Картель
Лучший ответ
Делать все, что можешь, для облегчения его страданий.
Молиться о спасении его души.
При некоторых исправительных учреждениях есть больницы со стационаром, в каждом ИУ есть медсанчасть. Но с четвертой стадией уже ни то, ни другое не поможет. Как не поможет и швейцарская клиника. Так что ничего не делать, молиться да деньги копить на похороны.
А вы думаете он с таким диагнозом в нашей больнице через неделю выпишется?
Елена Пикунова
Хоронить
Ольга Иванова
человек этот вымышленный персонаж ???диагнозы то какие !!!
Гордиться нашей страной
J*
Janusya))) ****
С такими диагнозами, если они м. б. подтверждены справками, то подать в суд по месту отбывания нак-ия ) ходатайство об освобождении от отбывания наказания в связи с ...(существует перечень заболеваний в инете найдете) вот на него и укажете если одно и заболеваний подойдет под этот перечень, если не изменяет память то "Перечень заболеваний препятствующий дальнейшему отбыванию нак-ия, "
определенно, что-то делать надо именно сейчас)
если умер то можно подать иск в тюрьму, а если умирает то требовать экспортировать в больничку))
Если очень сильное развитие болезни вы имеете право требовать перевода в больницу а в случае отказа пишите иск
P.S все эти действия возможны только если человек осужден за несерьезное деяние