Уголовное право

Помогите, пожалуйста!! ! Как можно уменьшить наказание!

Bacho Esebua
возможно, здесь злостное хулиганство, самоуправство ...я не думаю, что здесь ст. 161 УК
Наталья Натали
Лучший ответ
Он, видимо сильно его избил.
Путем вычитания
Илья Котяра
признанием вины, явка с повинной, хороший адвокат
Sergei Appolonov
Забрал свои, а не чужие. В этом суть. На этом пусть стоит. А побои или легкие телесные повреждения - это, если я правильно понимаю, по вашему законодательству дела частного обвинения. По ним аресты не предусмотрены. Срочно к прокурору и помимо этого обжаловать арест в суде. При наличии адвоката - это можно сдедать через него.
Возьмите в помощь адвоката.
161 УК в данном случае - АБСУРД! умысел был направлен на получение своих денег, а не открытое хищение чужих. тут либо 116 (побои) либо 330 (самоуправство) . А еще кстати, если он жалеет о том, что написал явку с повинной, в суде может отказаться от своих показаний.
пишите на почту подробнее.. . постараюсь помочь)) )
Нужен адвокат. Правы те, кто говорит, что здесь нет состава ст. 161 ч. 2 УК РФ - грабеж с применением насилия. Но как доказать обратное? Парень работал неофициально, договора нет. Кто сказал, что ему должны были выплатить больше? Если нет свидетелей, то нужно и побои отрицать по-хорошему счету. А насчет наказания по данной статье - несудимым на практике дают условно.
Вообще нужно явку отбивать, так как она была написана без адвоката и по идее считаться доказательством не должна. Но у судей другое мнение, как правило. Но в любом случае непризнанка - это всегда путь к компромисам и в суде можно перейти на более мягкую статью, и вообще прекратить дело за примирением. Но это уже задача адвоката, без которого здесь делать нечего!
1 Зависит от статьи .2 Какой тяжести приступление .Ну и 3 Одвокат .