Уголовное право
Помогите, пожалуйста!! ! Как можно уменьшить наказание!
возможно, здесь злостное хулиганство, самоуправство ...я не думаю, что здесь ст. 161 УК
Он, видимо сильно его избил.
Путем вычитания
признанием вины, явка с повинной, хороший адвокат
Забрал свои, а не чужие. В этом суть. На этом пусть стоит. А побои или легкие телесные повреждения - это, если я правильно понимаю, по вашему законодательству дела частного обвинения. По ним аресты не предусмотрены. Срочно к прокурору и помимо этого обжаловать арест в суде. При наличии адвоката - это можно сдедать через него.
Возьмите в помощь адвоката.
161 УК в данном случае - АБСУРД! умысел был направлен на получение своих денег, а не открытое хищение чужих. тут либо 116 (побои) либо 330 (самоуправство) . А еще кстати, если он жалеет о том, что написал явку с повинной, в суде может отказаться от своих показаний.
пишите на почту подробнее.. . постараюсь помочь)) )
Нужен адвокат. Правы те, кто говорит, что здесь нет состава ст. 161 ч. 2 УК РФ - грабеж с применением насилия. Но как доказать обратное? Парень работал неофициально, договора нет. Кто сказал, что ему должны были выплатить больше? Если нет свидетелей, то нужно и побои отрицать по-хорошему счету. А насчет наказания по данной статье - несудимым на практике дают условно.
Вообще нужно явку отбивать, так как она была написана без адвоката и по идее считаться доказательством не должна. Но у судей другое мнение, как правило. Но в любом случае непризнанка - это всегда путь к компромисам и в суде можно перейти на более мягкую статью, и вообще прекратить дело за примирением. Но это уже задача адвоката, без которого здесь делать нечего!
1 Зависит от статьи .2 Какой тяжести приступление .Ну и 3 Одвокат .