Уголовное право

Вред здоровью по не осторожности

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расскажу все как есть. 23.02. в 20 часов ко мне позвонила подруга попросила забрать ее от пьяных родителей ( родители бухают годами) . Я пришел к ней чтобы забрать ее но там ее отец буянит. Ее отец кинулся на нее с кулаками я его отощил от нее. Закрыв подругу спиной ее отец кричал и матерился на меня, развернувшийся к нему лицом я получил кулаком в лицо. Я не конфликтный человек и чтобы меня развести на драку это сложно, но в этот момент я его оттолкнул от себя и он упал на пол, сел на жопу и стал мохать руками я его держал за плечи и просил успакоиться но он не реагировал и все лез на меня с кулоками. Держав его за плечи я его тряхнул раза 3 и он ударился головой об стену 3 раза (я не хотел таких последствий) он потерял сознание. Подруга оделась и мы пошли в гости. Через 20 мин мне позвонили и попросили посмотреть как дела с ее отцом. Я пришол туда а он спит (храпит) я потрогал пульс посмотрел зрачки все было нормально. Потом ушол дальше. На следующий день с утра они пили водку со своей женой, подруга мне позвонила в 11 часов и расказала что ее отца поролизовало на правую сторону, я предложил вызвать скорую но они отказались. В 16 часов приехала сестра его и вызвала скорую его увезли в тяжелом состоянии в реанимацию. Участковый пришол и взял с меня показания я рассказал все как есть. Родственники его не будут на меня писать заявление, но следствие идет по факту причинения вреда здоровью, врачи говорят не выживет =((. Что мне делать подскажите. Мне 24 года не разу не был осужден, не привлекался к административным правонарушением.
Срочно ищите адвоката. Объяснения доказательствами не являются, лишь только могут послужить основанием для возбуждения уголовного дела. Если отец умрет, то следствие скорее всего возбудит по ч. 4 ст. 111 УК РФ - Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. (до 15 лет) . В лучшем случае перейдут на ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности (до 2х лет) , но это тоже судимость, хотя есть шанс прекратить дело за примирением. Больше никаких показаний никому без адвоката!
Андрей Шерснёв
Лучший ответ
Не сцать-прорвёмся! До лампочки что там пишет участковый или кто еще: НИ ОДНА ЭКСПЕРТИЗА (А ОСОБЕННО БЕЗ ВСКРЫТИЯ ТЕЛА) НЕ ДАСТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ О ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННОЙ СВЯЗИ МЕЖДУ ТВОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ И ИНСУЛЬТОМ! А следовательно дело будет закрыто, если вобще откроется!
Согласен с 1 2!
Вы такие "самообличающие" объяснение участковому в письменной форме дали? если нет, то не вздумайте что-то подобное подписать и больше ни в чем не сознавайтесь! Теперь Вам только в "отказ" идти, а чем "алкаши" занимались Вы понятия иметь не можете, может быть уже в Ваше отсутствие к нему какие-нибудь "друзья" приходили!
Удачи!
Ludmila Mika
Нужно начать искать адвоката
зачем ты все рассказал?
надо было говорить что не знаешь че там с мужиком. и вообще не надо было говорить что ты бил его.. . тем более если свидетелей не было, ну или они отмажут тебя.. .
а теперь тебе впаяют убийство по неосторожности.. . если конечно не умышленное убийство ты же бошкой алкаша три раза бил об стену.
твое объяснение - чистосердечное признание.. .
ищи адвоката.. . может скидку сделают или переквалифицируют как самооборону.. . маловероятно конечно. соболезную...
Скорее всего тромб-инсульт, знать это невозможно, при пропорциональных действиях ничего не грозит, прекращение дела в суде. В худшем случае штраф. надо сделать экспертизу на инсульт, тромбы. Никто не виноват что человек "сахарный"
Dmitry Osipovich