Уголовное право

покушали в кафе и не расчитались, у официанта не было сдачи, она вызвала полицию, написала заяву, есть ли состав преступл?

Может и являться, если будет установлено, что был умысел на совершение преступления и договорённость о соучастии. Всё зависит от обстоятельств дела, имеющихся показаний.
Елена Сныга
Лучший ответ
это ее проблема что нет сдачи!!!!
Смотря на какую сумму "покушали"
Denis Denis
Если вы плюнули и ушли, вполне можно найти состав. Если вы оставались в кафе и вам не давали сдачу, можете писать встречный, и сразу, за оскорбление, за потерянное время, испорченный вечер, короче моральный ущерб. И чем больше тем лучше, хорошо отрезвляет, разных умников.
Я как то 1 копейку требовал. Цена была 699. 99. Оттянулся :)
"ГНИЛУХА" какая -то с вашей стороны тут.
.. а что это" понты заморские " в общепит приходить и быть не в состоянии рассчитаться за то что заказали для себя. .
сдачи не было у официантки и это что причина кидать официантку... .
а теперь значит ГЕММОРОЙ себе нажили и жаба давит ,
что " с мусорами придется " ровнять сложившуюся "делюгу" , а Вы на столько не съели
, потому как "ТЕМА" Ваша в цене выросла
тут вам написали, что официантка должна дескать разменять деньги и сдачу дать. . так то оно так
Вот только стоит ли все Вами съеденное и по только Вам понятным причинам не оплаченное
того ГОВНА, что Вы получили и ещё получите пытаясь "решить само созданную вами проблему.. .
можно было на чаевые оставить. Гнилой народ!!!!
В любом случае в том что у нее нет сдачи - это ее проблема. Должна сбегать и разменять.. . Клиент всегда прав.
вобщето есть такой закон если нет сдачи это проблема заведения пускай идут в магазин разменивать, в кафэ это точно не ваша проблема