Уголовное право

избили в командировке

Меня избили в командировке, я написал заявление в полицию, в понедельник пойду снимать побои. как будет развиваться процесс и надо ли мне будет ездить сюда? деньги, документы не забрали. написал заявление только для того чтобы отправили на медицинское освидетельствование чтобы предоставить по месту работы для медицинской страховки. если приедт повестка какая-нибудь обязан ли я буду явиться? и что будет если не приеду?
А почему Вы сразу не обратились в травмункт? Они круглосуточно работают. А теперь, если будет возбуждено уголовное дело, адвокаты злодеев будут ссылать именно на то, что Вы несколько дней неизвестно где гуляли, травмы могли получить и после поездки.
Так что идите прямо сечас в травпункт, он может быть и рядом с Вашим домом - ищите в сети.
Вапм что, нужны дорогостоящие лекарства? Что даст страховка?
По повестке явиться обязаны, не явитесь, могут и принудительно привести.
Андрей Филь
Андрей Филь
73 822
Лучший ответ
Руслан Дюсупов нет в травм пункт я сразу обратился, просто освидетельствование официальное на выходных не работает
Руслан Дюсупов да страховка дмс скорее всего работодатель сказал что оплатят....но вот таскаться из одного города в другой что-то не хочется... но без подачи заявления в полицию они (сотрудники мвд) не давали направления в больницу....мне уголовное дело впринципе и не надо, не столь уж большой вред приченен. как теперь можно поступить?
Все зависит от того какое решение будет принято по факту причинения вам телесных повреждений. Если будет возбуждено уголовное дело, то вам необходимо будет явиться и не один раз. Без вашего участия (присутствия на необходимых следственных действиях) дело в суд невозможно будет направить и вы создадите огромную проблему следователю или дознавателю.
На опознания, очные ставки всё равно ездить. Да и на суд надо ехать. А компенсируют эти издержки лет через 6-8 может когда эти дятлы из тюрьмы выйдут. А если учесть что и повестки не оплачиваются производством, а входят в сумму компенсации то ни одна страховка это не покроет!
Sama Po Sebe
Sama Po Sebe
7 346
Руслан Дюсупов да мне вред то не большой причинили я заявление написал лишь чтобы на освидетельствование попасть, чтоб по месту работы предъявить и на медицинскую страховку получить. а искать кого то мне не надо. что сделать в такой ситуации перед уездом из командировки забрать заявление может. а документы которые мне выдали показать на работе.
заявление написал, судмед. экспертизу прошел, твоя миссия закончена, нанесение побоев есть часть один ст. 116 ук рф дело частного обвинения тебе самому придется обратиться в мировой суд, поэтому жди уведомление от полиции которая приняла заявление, а если тя побили из хулиганских побуждений то скорее всего возбудят дело по ст. 116 ч. 2 ук рф- дело публичного обвинения, будешь тогда ездить для участия в следственных действиях за свой счет, вспомниная слова своего внтреннего Я, который наверно до этого говорил тебе: сиди в номере, не ищи приключений не свою ...
Если возбудят уголовное дело то будешь обязан как потерпевший, законом предусмотрена компенсация судебных и здержек. На практике органы дознания или следствия дают поручения правоохранительным органам о производстве следственных действий по месту нахождения лица.
Руслан Дюсупов а что будет если я не приеду?