Уголовное право

Как может повлиять апелляционная жалоба от потерпевшего в пользу осужденного в Мос Гор Суде?

Суд не учёл мнение потерпевшего и осудил моего мужа по тяжкой статье. Правда он ранее судим, но у нас двое маленьких детей, а суд не взял это во внимание. И из-за того что он ранее судим всё повесили на него, хотя потерпевший указывал что преступление совершил не мой муж, а другой молодой человек, который с ним был в тот момент. Теперь незнаю что делать, дали три с половиной года строгого режима ни за что.
В соответствии со ст. 389.1 УПК РФ потерпевший не ограничен в подачи апелляционной жалобы и поэтому он имеет право подать ее даже в отношении осужденного. А как может повлиять его жалоба, то это будет решать суд. А вы сами не хотите подать жалобу?
Женечка Слепушкина
Лучший ответ
Может и не повлиять. Но попытка не пытка.
Иван Балушев
не бывает жалоб "в пользу"-суд рассматривает все материалы уголовного дела-а совершенно не то, что указал потерпевший в судебном заседании, написать жалобу потерпевший вправе-но она совершенно не несет обязательности для исполнения судом,
"Правда он ранее судим, но у нас двое маленьких детей"- вы правда считаете что судья сидит и на счетах прикидывает сальдо-отягчающие и смягчающие обстоятельства где больше?
ВЫВОД- никак скорей всего не повлияет
"дали три с половиной года строгого режима ни за что" -МОЖЕТ ВСЕЖ КАКОЕ-ТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ БЫЛО?
Мой муж не виноват, но суд при назначении наказания не учел наличие на иждивении двух детей.. . Как это связано между собой, можете объяснить? Правильнее было написать - суд не учел, что муж не совершал преступление.
Сомневаюсь что апелляция что то изменит.
Потерпевшему, судя по всему, может еще грозить и дача заведомо ложных показаний, и жалобу он пишет не для того, чтобы помочь вашему мужу, а чтобы самому уйти от ответственности.