Уголовное право
Украла вещь в торговом центре... последсвия
В одном из магазинов торгового центра, меня задержали, я призналась, заплатила эту сумму, оставила свои данные и + меня сфоткали, на след день я узнала что это фото видела в другом магазине этого тц с надписью ОСТОРОЖНО Имеют ли они право на на размещение этого фото, и как долго в таких случаях оно висит... p.s. Никогда больше не буду красть! позор!
Без вашего согласия они не имеют права ваше фото где либо публиковать. И так же ещё, написано ли там "Воровка etc...", никто, кроме решения суда не может вас называть преступником и вором. Вообщем если бы очень хотели бы, вы бы могли и в суд подать, но нужен хороший адвокат, да и у них наверняка есть хорошие юристы, и смогут найти какой-то подвох в законодательстве, чтобы вас ещё виноватой сделать, ведь в конце концов они же не с целью получения прибыли используют ваше фото.
И вообще, охранники - это не сотрудники правоохранительных органов, они не имели право вас задерживать и проводить обыск.
да кто на эти фото смотрит ...тащите и дальше, только уже осторожней ...
Совесть будет мучать!
если вы находитесь в сети магазинов частных - эта ихняя собственность соответственно они имеют право предупредить другие свои филиалы о вас! принцип банков - о кредитной задолженности ...вносят в черный список и не можете взять кредит
ну, учитывая что вы раскаялись, думаю, они поступили жестоко. Вы же не клейптоманка) Ну поддались искушению разок! Но ведь не причинили никому вреда и ущерба!
Права-то они не имеют, разглашение персональных данных и вмешательство в личную жизнь, но формально они могли тебя в полицию отдать, было бы уже уголовное дело, даже из-за мелочи сажают. А вот если на миллиарды наворовать, все будут уважать))