Уголовное право

Смогут ли украсть велосипед в людном месте например перед торговым центром?

У велосипеда замок тросовый кодовый
В людном месте - вряд ли. даже если у тебя угонят велосипед - ты сможешь обратиться к полиции и те быстро отследят угонщика по камерам, а возле ТЦ их полно.
Ангелина Кретова
Лучший ответ
Вряд ли......
Алексей Волков
запросто металлическими ножницами
Любовь ***
велосипед нужно поднимать на кране метров на 15 над землей, потому что у нас люди не летают, а птицы не воруют
Надюшка )))))
Извини, что огорчаю, но легко смогут. Несмотря на кучу народу. Легко перекусят болторезом.

Толпа людей не защита. Наоборот, в массе у людей бдительность притупляется, всем откровенно пофигу, что вокруг происходит. Потому что суета: там ребенок орет, там дети бегают , тут с тележками снуют и толкаются. Везде неразбериха, хаос, кто что делает - фиг поймешь, поэтому полный игнор будет. У всех внимание забито только своими делами, как бы донести товар до машины, или как выйти из ТЦ и не наступить кому-то на ногу.

По поводу замка: тросовые самые простые для вора)) Перекусываются на ура. Даже если нет болтореза, то обычными бокорезами ручными по одной пряди можно перекусить. То есть трос перекусывается частями. Раз, раз, раз, раз, раз, и готово.

Тем более недорогие тросы очень тонкие, визуальная толщина - это обманка, очень толстая прозрачная оболочка из ПВХ, а там внутри тоненький тросик как насмешка.

Вообще, любой замок, даже дорогой, даже толстенная каленая цепь со сваренными звеньями - не панацея.

Если очень захотят упереть велосипед (особенно если он представляет ценность) - украдут. Вопрос времени. Просто прочный замок - задержит по времени кражу.

Если место людное, если риск нарваться - меньше вероятность , что вор захочет возиться с замками, которые тяжело отпилить .

Если оставить в безлюдном месте - то пожалуйста , карманной аккумуляторной болгаркой. Хоть 3 замка. Хоть 10.

Если велосипед люто дорогой , то хоть там 1000 людей народу ходят - нахрапом, в наглую попытаются спереть, перекусить гидравлическим болторезом или монтировкой выломать замок. Там хоть на людях, внаглую попытаются.

Посмотри как в европе прут велосипеды. Прямо на людях их рук вырывают.
Если велосипед дорогой, и игра стоит свеч - упрут.

Так что:

если велосипед дорогой - вообще не оставляй без присмотра.
По магазинам и прочим хоз. нуждам заимей второй , "не очень важный" велосипед. Какой-нибудь дешевый или б/у, лишь бы хоть как-то ехал. На него не позарятся, а если и упрут - не сильно жалко будет. А свой основной любимый дорогой байк оставь дома и бери его только когда он нужен (на покатушках, в спорт и т.д.).
Используй прочные замки, либо цепь толстую каленую с проваренными в стыках звеньями (чтобы невозможно было разогнуть арматурой), либо складные из каленой стали пластинчатые замки (дорогие, но того стоят).
Или используй несколько замков, кроме рамы еще застегивай за колеса. Дольше возня, больше и труднее замки - меньше вероятность , что вор захочет связываться.
Ставь велосипед в самом обозреваемом месте, чтоб из виду не терять, рядом с охраной или в поле зрения камер наблюдения.
Alena Malmygina
нет, дождутся когда люди разойдутся
Динара Ибраева
плюй на замок..режется трос.
Любовь *** лохи этова не понимают
С замком не воруют.
Смогут. При желании. Перекусить трос не особо сложно. И присутствующие просто поглядят и ничего не сделают.
Mamuhkova Mariana
Легко
цап-царап...
Наталия Ивасюк
нет
Конечно.
лучше не оставлять велосипед,мне всеравно ссыкотно
Смогут.