Уголовное право

у сына украли велосипед...

В ГАЙ заявление не принемают, место где украли находится на границе разных РОВД. В велосипеде были спрятанны наши накопления(на отдых в Малазии)Как быть?
Артур
во-первых, это дело не ГАИ, т. к. они кражами не занимаются, хотя по приказам, любой сотрудник милиции обязан принять ЛЮБОЕ заявление о преступлении
во-вторых, опять же по приказам МВД, в любой деж части обязаны принять ЛЮБОЕ заявление не зависимо от его территориальности, т. к. гражданин не обязан уметь ее определять самостоятельно, как и милиция
в-третьих, легко определить границы РОВД, как правило, их разделяет середина какой-либо улицы

я бы посоветовал пойти в любой из РОВД и если будут отказывать, пригрозите сейчас же позвонить в прокуратуру или просто 02, там все разговоры пишутся на магнитный носитель, в любом случае дежурный, который откажет в принятии заявления будет серьезно наказан
Sergei Vlasov
Лучший ответ
Подавайте в любое, обязаны принять, пусть сами решают и выясняют территориальность. С другой стороны всегда границы определены точно, проверьте на карте в дежурной части. Не забудьте получить талончик. Да, и отказ обжалуйте в суде или в прокуратуре.
Нацуно Юки
Здесь вам уже никто из официальных властей не поможет. Может если только к нетрадиционным обратиться за поиском и наказанием.
А не проще ли было по вешать на улице ключь от квартиры где ещё и драгоценности храните.
Так что копите теперь хотябы на китай.
Жалуйтесь в вышестоящую инстанцию, в прокуратуру, в суд! Вас лишают конституционного права на защиту! Сразу и граница найдется, и заявление примут!
Ester Ester