Уголовное право

Полиция передала мой неделю назад украденный велосипед, он в наихуджем состоянии. Будет какая-нибудь компенсация?

Был в велосервисе, сказали, что можно выбрасывать
Думаю можно в суд подать на того, кто украл- возмещение ущерба, иск. Только вот как вы докажете, что его крали не в таком же состоянии- может фото есть. как то так. Какие то экспертизы надо проводить, что он не в кондиции и всё такое.
Олег Завадский
Лучший ответ
да, иск вору
Полиция свою функцию выполнила . Компенсацию теперь требуйте через суд от того, кто его украл.
От кого будет компенсация?
Nurbol Ungirbaev
возьмите письменное заключение и взыщите с похитителя велосипеда
От полиции?) Да, ща те мент из своего кармана компенсирует, скажи ещё спасибо, что привезли
Гвел Елент
От Полиции компенсации не будет, в отличии от подсудимого( обвиняемого) в порядке гражданского иска в уголовном деле.
От своровавшего через судебное решение можно компенсировать.
Ну смотря кто его ухандёкал-менты или угонщик. Если угонщик то надо трясти его или его родственников чтоб возмещали. А если менты то разговор уже с ними, возможно через прокуратуру. Только надо еще доказать что это именно они его испортили-свидетельские показания или видеозапись
Если полиция нашла украденный велосипед и вернула его вам, это уже является восстановлением вашей утраты, и вам не полагается дополнительная компенсация за состояние велосипеда. Обязанность полиции заключается в поиске и возвращении украденных вещей и в случае, если они справляются с этой задачей, их обязанности считаются выполненными.

Понимаю, что может быть разочарование, если велосипед находится в плохом состоянии, но полиция не несет ответственность за его ремонт или возмещение ущерба. Вам может потребоваться обратиться к страховой компании (если у вас была страховка на велосипед) или рассмотреть возможность ремонта велосипеда на свой счет или через специализированный сервис.

Важно помнить о необходимости предпринять дополнительные меры для защиты вашего велосипеда в будущем, например, использовать надежные замки и следить за его безопасностью, чтобы избежать повторного кражи.