Уголовное право

Имею ли, я право оглушить телескопической дубинкой, человека который пырнул меня ножом? И не посадят ли меня?

ты можешь даже убить его этой дубинкой, но не 20 ударами, а так чтобы с одного двух ударов и желательно, чтобы после первого удара он продолжал тебе угрожать или хотя бы двигаться в твою сторону с ножом, в любом случае при таких обстоятельствах самое страшное что может быть это обвинение вас в причинении смерти при превышении пределов необходимой обороны, преступление небольшой тяжести, отделаетесь условным сроком.. . в лучшем случае ваши действия могут квалифицировать как необходимая оборона без превышения ее пределов, что исключает уголовную ответственность
Диана Бейсекеева
Лучший ответ
Защита жизни + состояние афекта, думаю без проблем.
Марат Калиев
НЕт, не посадят
Трупы, хоронить или сжигать надо, а не определять на зону
Таг чё узбогойзя
а потом засунуть дубинку ему в жопу чтобы скрыть улики
самооборона. можешь.
Ну, друг, сомневаюсь что тебе хватит сил: 1) шок, 2) из-за раны все силы пойдут на восстановление тканей, короче говоря - тебя вряд ли будет заботить противник, который сразу же свалит...
Радик Г.
Помойму если ты скажишь что ты защищался то не посадят
Я слышал что ночью на жену напал пьяный Муж с нажом

Она его ударила сковородой он ударилсь об угол (и наверно умер)

Приехала полицея и хотели её оштрафовать она сказала что защищалась и что она незнала что так произойдет они её не посадили

Надеюсь помог