В силу ч. 5 ст. 3 Федерального закона N 433-ФЗ от 29 декабря 2010 года (в редакции Федерального закона N 217-ФЗ от 23 июля 2013 года) "О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов Российской Федерации" пересмотр судебных решений, вступивших в силу до 1 января 2013 года, осуществляется в порядке, установленном главой 48 УПК РФ (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона) . Лица, перечисленные в статье 402 указанной главы, которые не воспользовались правом на обжалование в порядке надзора судебных решений, вступивших в силу до 1 января 2013 года, либо осуществили его не в полном объеме, вправе обжаловать судебные решения в срок до 1 января 2014 года.
Установленный предельный срок обжалования в порядке надзора судебных решений означает, что надзорные жалобы (представления) поданные за пределами этого срока, удовлетворению не подлежат и должны быть возвращены без рассмотрения их по существу.
При этом возможность восстановления (продления) срока, установленного вышеназванным Федеральным законом для обжалования в порядке надзора указанных судебных решений, не предусмотрена.
Уголовное право
почему суд не рассматривает надзорную жалобу от 2005 года?
9 лет прошло, она давно уже в архиве как отклонённая
На это он должен был дать письменный ответ, и возвратить жалобу в течение 10 дней после ее поступления в надзорную инстанцию
Напиши. . мол так и так.. . писали в 2009... ответа нет.. . в чем дело? Получив ответ - думай.. .