Оба варианта возможны с одинаковой вероятностью.
В смысле, могут "вникнуть", а могут "отделаться отпиской".
Уголовное право
Верхомном суде по уголовным делам будут расматривать надзорную жалобу или как в краевом отделаются отпиской
если имеются основания для пересмотра дела то должны рассмотреть но далеко не факт, суды загружены под завязку пишите в страсбургский суд сразу после верховного
нужно иметь приговоры всех судов
Вообще то сложно ответить не зная приговора и обстоятельств дела. Ну как минимум приговор нужен.
По опыту скажу, что возбуждение надзорного производства дело нечастое. Причем я, например, не брался за подачу надзорных жалоб, которые заведомо не было смысла подавать. И все равно редко возбуждалось надзорное производство, не более чем в 10 случаях из 100.
А то, что смыла подавать нет, это видно из приговора бывает, и это большая часть дел. Например при санкции статьи от 5 до 10 лет, назначили наказание в 5 лет, и нет повода для назначения ниже. Смысл писать жалобу, если назначен минимум, а ниже при этих обстоятельствах судья не может назначить, даже если и хотела бы.
В общем для подачи в первую очередь нужно, что бы были для этого основания. А вот далее много чего важно, что бы был результат, это описывать не буду, т. к. без знания обстоятельств и приговора нет смысла просто теорию писать.
Туда ее подать не так просто.
После решения краевого суда оно вступило в законную силу, а потом обжалуй хоть всю жизнь.