Уголовное право

Долг без расписок и свидетелей как вернуть через уголовное дело?

замочи должника и сядь за решотку
Джилл Water
Лучший ответ
сговориться с родственником и натравить что он должен теперь ему....
даже свидетели не канают без расписки.
Нужно обратиться в полицию с заявлением о том, что в отношении Вас совершено мошенничество. Гражданин И. взял у Вас деньги, пообещав товар или услугу, но деньги просто присвоил.
Полиция обязана провести проверку. Если факт передачи денег подтвердится, то можно взыскать их по суду.
Бека ***********
Если будет вынесен обвинительный приговор и в этом уголовном деле будет что иванов осужден за то что обманул Петрова не отдав ему 5 тысяч рублей. То с этим приговором Вы идете в суд с гражданским иском и легко выигрываете дела. Но можно предъявить иск и в рамках уголовного дела.
Оленька Lisa
ни куда не обращайся закидывай в багажник обливай бензином и поджигай сразу всё отдаст.. суды все голубые так как их ставил дырявый Борька Ельцин...
Zhadra Tattibaeva
Можно на время стать должником . Как в девяностые . Найти похожего лоха, на должника, личико подмандить, потренировать росписываться, как в паспорте, пока оригинал в подвале сидит . Набрать кредитов, хату, тачку продать его . если есть и бизнес . Только себе продать . Закрыть счета его . Весь "рубль до копейки " . Только не забыть укольчик, не до подвала, а после (раскалывать зомби не возможно, некоторые забывают об этом ) , когда в багажнике его, с амнезией повезёте, тогда . И будет он себя помнить бомжем . На вокзале немного заплатить нужно будет .
Таким образом можно к любому человеку предъявить долг; сомневаюсь, что возможно