Уголовное право
Мне пришла смс на тел, что меня вызывают в суд в качестве обвиняемой. Но я проживаю в др городе. Как быть ?
Мне пришла смс на телефон, что меня вызывают в суд в качестве обвиняемой (только вот расписку о таком виде оповещения я не подписывала). С материалами дела я не была ознакомлена, повестка еще не приходила, к тому же я проживаю в другом городе. Как быть в данной ситуации? Что мне может грозить за не присутствие на суд заседании?
Забей просто. это фэйк
Позвонить в суд и выяснить
вы немножко все перепутали. По какому факту на Вас подали в суд? Обвиняемой в суде Вы можете быть только в случае возбуждения уголовного дела частного обвинения. В ином случае уголовное дело должно было расследоваться органами следствия (дознания) с Вашим участием. Вы уж разберитесь со своей кашей.
Татьяна Федунова
Каша видимо у вас сложилась. У меня как раз дело частного характера. Все что вы написали, это уже я проходила. Вопрос у меня в другом, почитайте пожайлуста внимательно.
Удали и спи спокойно.
Это на 100% фейк. Даже не пытайтесь на это вестись.
Если повестку не получала - то забей. Должны повестку вручить, что бы Ты расписалась... А так можешь сказать, что не видела никаких СМС, так как Ты их не читаешь (ну или мало-ли что, телефон например не у тебя сейчас, или например удалила все смски и не видела... мало-ли что могло произойти)... Так что пока повестку не пришлют, то можешь не париться... (ну я так думаю)
ошибка или разводят
Ни чего не будет. в смс есть номер дела. зайди на сайт sudrf.ru выбери регион выбери пункт судопроизводство. и можешь посмотреть по номеру дела.
приходить не обязательно. Когда обязательно то повестку присылают.
там же на сайте вы можете найти номер телефона. позвоните и узнайте!
не слушай ответы про то что смс в суд не вызывают. Вызывают
Татьяна Федунова
Как раз номер дела то и не указан (
Анечка Иванова
Спасибо, пришла такая же смс, буду выяснять что это такое по твоей инструкции.
Нужно дождаться бумаг, а так скажите телефон потеряла.
1. Игнорировать?
2. А есть реальное дело?
В суд по СМС?! Не обращай внимание! Это то же самое что ты бы резюме на работу отправляла по СМС и они бы тебе отвечали тем же способом) Удали сообщение и все. Это Фейк 100%! Кому-то видно делать нечего, и он на случайный номер отправляет такие СМС)
Полина Сизонова
http://rapsinews.ru/judicial_news/20120202/259920472.html это ещё 2012 год
по телефону в суд???? Ха Ха Ха прикольно-пусть повестку привезут и вручат в руки-по закону
Полина Сизонова
посмотри про смс и суд http://rapsinews.ru/judicial_news/20120202/259920472.html это ещё 2012 год
Смс-ками в суды не вызывают, успокойтесь)
Полина Сизонова
Гюзеля Шарипова
вызывают
Думаю, вы зря беспокоитесь. Мошенничество с расчетом на испуг ещё никто не отменял.
Полина Сизонова