Уголовное право

Что будет если я не знал что водительское удостоверение липа меня задержали что за это светит

Подделка документов карается по закону.
Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Оюмаа Доржу
Лучший ответ
статья. ук.
Ленчик *****
Нужно доказать, что права друзья ПОДАРИЛИ!
Гулжанна ***** Ебень кто вообще вас придурков спрашивает вот когда тебя такое за станет после 4 лет стажа на этих провах тогда и будешь доказывать
ХА-ХА-ХА!!!
ВУ выдают в ГИБДД и если ты его получал там, то оно априори не может быть липовым. Грозит ст. 327 УК РФ.
Как это не знал ?
В гаи не могут выдать липу.
там скидку на закос под дурочку не делают
Nuryla Kasymova
Подделка документов. Знаю одного чудака. Ему год условно дали. И денежные затраты у него были около 100 т. р.