Уголовное право
Мою сестру изнасиловали два парня и забрали телефон им 14-15 будет ли им что нить за это?
посадят их, за изнасилование и грабеж.
И за изнасилование, и за грабеж уголовная ответственность наступает с 14 лет. Единственный момент - малолеткам свыше 10 лет лишения свободы не полагается за любые преступления
заявление в прокуратуру. преступление серьезное. парням оторви башку.
а ты брат? ..и им до сих пор ничего не было...
Вероника Фатеева
ну как бы было только ко мне потом менты приходили и говорили что бы я их не трогал
Они уже несут уголовную ответственность .
УК тебе в помощь
Будет. и по идее родителям их тоже что-то будет, (уголовная отв.) точно не скажу. Но нужно писать заявление и не сидеть
да
Пишите заявление и бегом!!! Снимайте следы насилия (неприятно, но если хотите чего-то добиться). Ответственность наступает с 14 лет. Ст. 20 УК РФ, . С 14 лет подростки подлежат уголовной ответственностиза совершение 20 преступлений, 19 из которых являются умышленными и только однонеосторожным. Например, с 14 лет наступает уголовная ответственность за такиепреступления как убийство (ст. 105 УКРФ), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ст. 111 УК РФ), умышленноепричинение средней тяжести вреда здоровью (ст. 112 УК РФ), похищение человека (ст. 126 УК РФ), изнасилование (ст. 131 УК РФ), насильственные действиясексуального характера (ст. 132 УК РФ), кражу (ст. 158 УК РФ), грабеж (ст. 161УК РФ), разбой (ст. 162 УК РФ) вымогательство (ст. 163 УК РФ), неправомерноезавладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (ст. 166 УК РФ) и другие, указанные в ч. 2 ст. 20 УК РФ, преступные деяния.
интересно, у меня было подобное дело
Статья 131 УК РФ. Вроде если насильнику исполнилось 14, то он подлежит уголовной ответственности.
Да
ответствееннось за износилование с 14 лет
Если в милицию заявите то будет. это ж элеентарно, Ватсое