Уголовное право
мой друг сбил человека, и скрылся с места преступления, что его может ждать?
По КоАП однозначно лишение прав по решению суда. По УК в зависимости от того, какие повреждения и травмы получил потерпевший. От штрафа вплоть до реального срока.
Зависит от результата наезда на человека. Обстоятельств наезда тоже. Состояния водителя тоже в момент наезда.
в аду будет жарится. и в старости каждую ночь кашмары сниться
Зависит от 1. Степени нанесённого вреда здоровью потерпевшего. 2 И нашли ли Вашего друга после совершения ДТП, либо нет видеосъёмки, свидетелей, а сам пострадавший ничего не запомнил (марка машины, номер, лицо водителя) - бывает, что не находят! Если же друг Ваш найден, и причинение вреда здоровью пострадавшего - лёгкое либо средней тяжести - лишение прав и штраф. В случаях, когда пострадавший в ДТП получил тяжкие телесные повреждения, к виновному применяются нормы Уголовного кодекса Российской Федерации (статья 264), в соответствии с которой, виновный наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.
Если же пострадавший в ДТП впоследствии скончался, то виновный наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет. При наличии двух и более погибших, виновному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. Неоказание первой помощи пострадавшим в ДТП, скрытие с места ДТП - отягчающие обстоятельства. Но в стране, где процветает коррупция - за хорошие связи и деньги даже при наличии трупов, виновников ДТП бывает, и не сажают. А с потерпевшими иногда можно тоже договориться.
таким мудакам вод/уд нельзя выдавать. если первый раз то года три условно. если тру то реальный срок. а если еще и бухой то лет 7
ТЮРЬМА
300 000 тысяч штраф лешение прав и на 3 года колония а если леталка то и 5-7 лет