Уголовное право

Хранение для личного "пользования".

Какое наказание ждет или не ждет меня за хранение марихуаны? НЕ для распространения, а для личного "пользования". И сколько "можно" хранить?
Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, взначительном размере наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. ч. 1 ст. 228 УК РФ Встречался на практике со случаями когда дикорастущая конопля при проведении экспертизы не обнаруживала содержания в ней наркотических средств. В вашем случае при отсутствии судимостей (Приводов ранее никаких не было) положительной харектеристике, месте работы и т. д. можно рассчитывать на минимально возможное наказание. (Условный срок или исправительные работы)

...

Марихуана считается таким же наркотиком как и героин (по уголовному кодексу), только за травку к вам суд будет более мягок, а за героин сразу закроют, без вопросов.
Максим Неровный
Лучший ответ
Плохой адвокат у тебя! Раз спрашиваешь...
это хранение. на суде расскажешь что для себя
Для личного употребления хранить можно до 5 доз-это уголовно не наказуемо. Но при задержании будет изъято!
Нина Левшина
а вот с вопросом сколько это уже сложнее при большом объеме могут квалифицировать как с целью сбыта указав что такой объем для личного потребления слишком велик.
так ты нарик, когда вы сцуки сдохните наркоманы....
Ю Е
Алексей Зенков Курить травку и, допустим, пускать по венам химическую дрянь - разные вещи. Травка - натур. продукт. Как помидоры. Или огурцы. Это, конечно, не здоровый образ жизни, но стоит видеть разницу между наркоманом и обычным человеком.