Уголовное право
что мне надо сделать что бы не пойти соучастником? я просто буду водителем, то есть на своей машине буду возить
людей, и не более того, а они будут продавать мед аппараты (танометры, слуховые аппараты) но в да и то и три раза дороже, как мне в случае чего себя обезопасить?
Заключай договор, в котором оговариваешь - подвоз, провоз от точки а до точки б.
Ты находишься в машине. Чем они занимаются - не видел. Садились с сумками. Что в сумках- не знаю.
Но, все это - слабая отговорка.
.
Но, все это - слабая отговорка.
.
Вот такая будет речь прокурора в суде:
Группа лиц по предварительному сговору занималась мошенничеством.
Прошу применить к ним статью 159 УК РФ.
Если вы их один раз свозите, то не страшно. Скажите что попросили подвести к друзьям. А если постоянно - то вы член преступной группировки.
Прошу применить к ним статью 159 УК РФ.
Суду надо будет ещё постараться доказать, что ты знаком с товарищами -продавцами.
Версия только одна - машину поймали на дороге. Но если будут свидетели, которые увидят вас вместе несколько раз, или где камера засечет ...то всё!
Виктория Косынцева
и что может быть?
ты опять ??
никак, преступление совершенное группой лиц, сроки будут еще больше чем просто за аналогичное преступление.
Ерунда на самом деле, если подельники показаний на тебя не дадут, сам ты не расколешься и не будет никаких записей ваших переговоров по поводу того, что ты знал - то не привлекут. Но вот если кто-то на тебя расклад даст, или какая-нибудь другая доказуха будет, то не отвертишься. Как предложили Выше - заключай договор на перевозку, но это будет очень маленькой страховкой.
Ничего страшного, посадят - посидишь чуть чуть, выйдешь - умнее будешь.