Уголовное право
Что грозит моему сыну?
Здравствуйте. Мой сын в ссоре со своей девушкой хватая ее за руки, оставил ей синяки. Она зафиксировала это как побои и подала на него заявление в суд. Он ее не бил, синяков кроме как на руках, нет нигде. Что ему грозит?
Да ничего не будет. Ударов если сын не наносил то и говорить не о чем. 115 ст не будет какого либо кратковременного расстройства здоровья не было. 116 ст УК РФ тоже (побоев не было) так что не переживайте.
Mikoosya **
Спасибо!!!
ст. 116 ч. 1 УК РФ
поздравляю, вы воспитали быдло.
Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 115]
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
2. То же деяние, совершенное:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) из хулиганских побуждений;
Ничего.
подала в суд по поводу синяков или ...что еще ?
****баба конечно, лучше уговорите девушку не писать заяву и пусть бросит ее
Может быть привлечен к административной ответственности. Не более