Уголовное право

Какую статью вы бы добавили в УК РФ, которой ещё нет, но которая необходима (по вашему мнению)?

Про взятки.... Если ты дал взятку (а ты нарушил... и спровоцировал чиновника на преступление)... то тебе 20 лет... а чиновнику 10 лет... Если взяткодатель повинился... то 10 лет скостить.. а 10 лет от звонка до звонка чтоб сидел... Взяток в России не будет через месяц.
Сергей Нуждин
Лучший ответ
Оля Терлецкая А если чиновник сам намекнул, или открыто попросил взятку? А в обход этого чиновника ничего не получится? А сдать его полиции - себе же во вред (связи чиновника с криминалом)???
статью за бродяжничество и тунеядство. изменить статью за побои- от 3х до 10 лет лишения свободы, либо огромный штраф, исключить условный срок. изменить статью 264 (добавить) если родственники виновного занимают большие посты должности -увольнять немедленно сработы
мгновенная казнь за педофилию и педерастию
1. Алкоголизм, вызванный систематическим потреблением Алкогольной и (или) спиртосодержащей продукцией и не являющийся следствием преступления против виновного - наказывается пожизненной изоляцией в исправительно-трудовом лагере.
2 тунеядство - то есть получение основного дохода от источников, не связанных с вознаграждением за общественно полезный труд трудоспособным лицом, достигшим возраста 18 лет и не получающим впервые образование соответствующего уровня - наказывается пожизненной изоляцией в исправительно-трудовом лагере.
К тунеядству приравнивается получение лицом основного дохода от видов деятельности, связанной с увеселительными мероприятиями, участием или организацией таковых.
Оля Терлецкая То есть, приравнять тамаду, ди-джея и артистов эстрады к тунеядцам???
добавил бы лишение свободы от 10-ти лет за продажу алкоголя лицу меньше 21 года
Если есть статья о озбиении без нанесения телесных повреждений!! то что можно ещё можно придумать. А вообще это как? Неужели такое бывает и как определить :)
Ли
Лилия