Здравствуйте, я стою на учете в отделе по делам несовершеннолетних, мне 15 лет, стоя на учете я с другом вчера одному козлу попрыгал по машине помяли крышу багажник сильно очень если ремонт то дороже 2500 рублей,
нас поймали что мне за это следует???
Могут отправить в Цвин на некоторое время?? Скажите пожалуйста?? Только без шуток..
Уголовное право
статья 167 ук. рф.
Несовершеннолетние совершившие преступления, но недостигшие возраста уголовной ответственности МОГУТ быть через суд отправлены в ЦВИН на 30 суток, если есть постановление КДН и согласие суда на это!
Отправить могут, хотя и маловероятно. И для ст. 167 ущерба в 2500 р. недостаточно, нужно, чтобы ущерб был значительным
Akrom Abdurahimov
там ущерб 20000-30000,темболее у меня учет ((
тебе надо башку оторвать. жаль что хозяин это не сделал. совет не "ломай" себе жизнь, читай лучше книжки
Без шуток? Хорошо! Если дальше так будешь себя вести-сгниешь в тюряге.
Akrom Abdurahimov
ну за это что будет?
Марсбек Абдыкалыков
Учитывая твой сопливый возраст, могут направить на исправительные работы. Все от судьи зависит. А вообще, бросал бы ты это дерьмо. Тем более исподтишка поганить это настолько низко и по-бабски, что аж противно.
Вряд ли отправят... у нас например есть лагерь такой детский типо летом на отдых, но порядки там такие что не многие туда хотят вернутся может и тебя в такой закинут правда это с согласия родителей. Ну и правильно сказали продолжиться в том же духе сядешь быстро.. Тебе скоро 16 а значит почти взрослый... Были у нас такие молодцы угоняли Жигули так чисто покататься их все жалели в СИЗО не закрывали ну не нельзя у нас в стране таких маленьких засранцев в СИЗО сразу, но ничего после того как они кажется 15 машину вскрыли их в отдел приволокли они то думали что им опять пальчиком помашут и домой пойдут спать, а спать они легли уже в камере... Делай выводы... А менты уже ждут когда тебе 18 стукнет что бы без родителей с тобой разговаривать