Уголовное право

какова сумма значительного ущерба для юридического лица согласно ст.167 УК РФ

Vladimer Tretiakov
Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом, влечет уголовную ответственность по части второй статьи 167 УК РФ только в случае реального причинения потерпевшему значительного ущерба. Если в результате указанных действий предусмотренные законом последствия не наступили по причинам, не зависящим от воли виновного, то содеянное при наличии у него умысла на причинение значительного ущерба должно рассматриваться как покушение на умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества (ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 167 УК РФ) .
до 5-ти лет срок
При решении вопроса о том, причинен ли значительный ущерб собственнику или иному владельцу имущества, следует исходить из стоимости уничтоженного имущества или стоимости восстановления поврежденного имущества, значимости этого имущества для потерпевшего, например в зависимости от рода его деятельности и материального положения либо финансово-экономического состояния юридического лица, являвшегося собственником или иным владельцем уничтоженного либо поврежденного имущества.
Сергей Обревко
Лучший ответ
Значительный ущерб - признак оценочный, в законе про это не сказано, все зависит от того, насколько данная организация "богата" и как на ней это отразится
Темный Ангел
Для юридического лица только часть 2 ст. 167 УК РФ :
Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия.
Аня Чечулина
У предприятий (ООО; ЗАО; и т. д. ) нет значительного ущерба, если ИП, то как и гражданину 2,500 рублей.