Уголовное право

как "выкручиваются менты" если им нужны понятые, а все доступные отказались?

Есть лица, проходящие практику и не аттестованные сотрудники ( секретари, уборщики, бухгалтера и т д.), есть дружинники.
Мария Алферова
Лучший ответ
у меня была книжка с данными моих друзей, где также были образцы их подписей, ну а по серьезным делам, когда понятых могут вызвать, также заранее договариваешься со своими знакомыми, чтобы они реально присутствовали при следственных или оперативных действиях, т. к. все только и могут кричать, что готовы оказать содействие правоохранительным органам, а на самом деле.. . "бзды-бзды"
тут и выкручиваться не надо. подписать протокол осмотра трупа, изъятия или выемки, тут крутиться и не надо. даже сами сотрудники милиции имеют право. в законе не написано что милиция не может быть понятыми, за исключением когда сами принимали участие в розыскных мероприятиях. посторонних на улице много, ДНД, общественность. а вот при изъятии наркоты и оружия тут надо держать ухо востро. просто так понятого не найдешь. сначала надо объяснить ситуацию, выснить и установить личность, затем привлечь, объяснив что придется давать показания следователю ( он становится еще и свидетелем по делу) и будет вызван в суд. поэтому, милиция готовит операцию по задержанию и понятых среди знакомых чаще всего., хотя не факт, могут быть кто угодно. чтобы дело в суде не развалилось нужна подготовка. еще где взять понятых в лесу около трупа? закон и это предусмотрел, как ни крутись делают они все правильно. бараны конечно бывают, а где их нет.
а мне особенно понравилось как "выкручиваются менты"))какой позитифф перед праздником))
Вписывают своих, а последние все потом подтверждают. Поэтому, когда обыски и т. д. зовите сами своих соседей и т. д.
Зоир Нарзулоев
административнозадержанным иногда трудно отказаться от такого счастья))
Елдос Усенов
Вам это зачем?
по старинке - друзья, дальние и не очень родственники и т. д. и т. п. - сотрудником ставится подпись вышеуказанных лиц ипонятой предупреждается о том, где он присутствовал - но как правило предупреждают только по серьезным делам и например при осмотре места происшествия, в иных случаях могут и не предупреждать - свои все равно не подведут, скажут присутствовали, осматривали, но что именно уже и не помним...
Vanya Марков
привлекают знакомых, сотрудников дружественных организаций и т. д.
как всегда впишут своих родственников, соседей и друзей
Alexandra Sannikova
Часто нас гоняли из универа быть понятыми. Студенты, знакомые, сами корявым почерком напишут. вот так и выкручиваются.