Уголовное право

Если если я начну продавать эликсир бессмертия - как следователь докажет что я мошенник?

Во первых кто то из моих клиентов должен умереть. Если он же являлся заказчиком, то заявление он не напишет. Если эликсир бессмертия человек покупал не для себя, а в подарок и принявший эликсир умер раньше чем я сам, не так много шансов что покупатель будет на меня жаловаться. А если даже будет, я согласен в этом случае вернуть потраченные деньги на покупку эликсира. Доказывает ли единичный факт смерти человека который принял эликсир бессмертия, что продавец этого эликсира мошенник? Может ему просто бракованный попался? НАПИСАНО ЧИСТО ИЗ ЛЮБОПЫТСТВА,
Nurmuhammet Charyew
Да он тебя заставит выпить, и потом стрельнёт в голову пару раз.... для верности. :)
Евгений Лоскутов
Лучший ответ
Nurmuhammet Charyew А вдруг это бракованный эликсир бессмертия?
думаешь, что ты первый, кому в голове пришла мысль, что он самый умный?
такого не существует и что это мошенничество-докажут
Saule Saule
придется сожрать всю партию и лет 300 провести в ИВС.
если проведенный следственный эксперимент докажет невиновность, то о каком мошенничестве может идти речь?
Мика Алимбек
Ваш товар должен сначала пройти клинические испытания.... но это не случится. соответственно, вы продаете заведомо известную вам фигню)))
Миша Галиков
Доказывание будет идти немного другим путем. Допросы нескольких экспертов, которые скажут, что эликсира не существует, и все. В принципе, ничем не отличается от процесса доказывания факта финансовой пирамиды.
Любой препарат проходит испытания на животных (мышах к примеру - они долго не живут), затем на желающих подопытных ( а такие могут быть 90-100-летние, 70-80-летние с учётом их генетически примерного возраста), далее, к примеру, в домах престарелых, в психушках (в отделениях для пожилых). Хотя бы 10 лет до официального признания эликсира, сперва, для продления жизни, а с годами и клинической практикой дождёшься и признания бессмертия)) Бюрократия в полный рост. "Шаг вправо-влево - попытка к бегству..."
Ну во первых - ваш "эликсир" должны запатентовать, официально проверить на подопытных.
Во вторых - ваша компания должна будет учитывать брак и предпринимать какие-либо действия для того чтобы его было как можно меньше, иначе продаж просто не будет.
А остальное пустяки.
посадят