Уголовное право

Кто знает?

Знакомая девченка, сделала глупости. В АШАНЕ своровала товар, точно не знаю на сколько, но на нее завели дело, будет суд, она во всем созналась, ей 26 лет и ребенок есть 5 лет. Кто знает, что ей за это будет? Говорят, что штраф.
Zhenya Girsh
Не слушайте, что зря призналась! ! У них есть видеозапись того, как она воровала. Признание вины и раскаивание - смягчает приговор. Штраф - это самое маленькое, как накажут! Предусмотрено до 2 лет лишения свободы - ст. 158 ч. 1 УК РФ. если завели уголовное дело - значит своровала на сумму, более 1 тыс. руб. Если она ранее не судима, и тем более ребенок есть, вину признает, и пусть выбирает особый порядок рассмотрения дела в суде. Штраф будет - 100% !!!(Уж поверьте, несколько лет работала на уголовных делах) . Если еще есть вопрос - пишите в личку, все расскажу! Адвокатов не надо по такой статье!!!! Если только правда деньги девать некуда...
Rin Rin
Лучший ответ
в худшем условный срок
А зачем эта девочка воровала?
Ну пока еще не совсем, ей будет по минималке, у нее куча смягчающих-первый раз, не соверш. летн. ребенок и могут еще явку с повинной оформить, все зависит от того на какую сумму и на профессионализм адвоката
Gulshynar Nurzhaubai
Пусть на особый порядок соглашается. Без канители и наказание 3/4 от максимального. Если не судима, да еще ребенок - условный приговор.
Ruslan Magerramov
это просто максимум что могут сделать, в зависимости какова стоймость товара, если незначительная то там даже до штрафа может не дойти, а созналась зря, если ты признаешь свою вину сама лично то тогда смысл судье судить, раз ты сама во всем призналась!!! в любом деле всегда нужно отрицать свою вину... это так, на будущее: )
явку с повинной никто не оформит, так как дело уже завели, если конечно основанием возбуждения дела не была как раз именно явка с повинной!