Закон не ограничивает действия судимых в плане выполнения воинского долга перед государством. Берут ли судимых в армию? Да, но далеко не во все виды войск, а в основном в нережимные части. Чаще всего судимые оказываются в инженерных или строительных войсках. Многое в решении вопросов с призывниками данной категории зависит от того, погашена ли судимость. Понятие «судимость погашена» обозначает, что срок отбывания наказания истек. Погашение судимости не требует специального решения судебных органов, потому что оно наступает автоматически. Снятие судимости – это совсем другая процедура. Что же касается погашения судимости, то есть еще один немаловажный нюанс: срок ее погашения у разных категорий граждан различный. Если человек условно осужден, она погашается сразу, как только окончен испытательный срок. Когда гражданин понес наказание за преступление средней тяжести – через три года. В случае тяжких и особо тяжких преступлений срок значительно увеличивается. В России погашение судимости вправе осуществлять только судебные органы. Но при этом не судимыми признаются граждане, в чьем отношении вынесен обвинительный приговор, но наказание не назначено. Не судимыми считаются и те, кому вынесен приговор, освобождающий от наказания. Как только судимость погашена или снята, не служивший в армии мужчина в возрасте до 27 лет подлежит призыву.
Например на призывном, кого возьмет "покупатель", пацана из клуба "ДСО" или человека с судимостью? Выбор там есть и полистал личные дела и отобрал то, что получше.
Судимость автоматически ставит призывника на самое последнее место в списке кандидатов.
Да и никто не хочет получать звездюлей от начальства за привезённое пополнение.
Так что если в деле есть документ о судимости - плохи дела.
Уголовное право
если у меня была судимость в 15 лет на почве краже, то меня возьмут в армию?
Гузель Губайдуллина
"Понятие «судимость погашена» обозначает, что срок отбывания наказания истек."????Это что за бред? Она еще не снимается спустя определенное время, после отбывания наказания...
И даже в полицию могут взять.
Берут 100%, только как правило на Кавказ.
да
В армию возьмут, в органы врят ли
Mata Nasuhanova
одного знакомого моей знакомой не взяли в фсб, потому что он резал вены
Бывших воров даже в думу избирали.