Уголовное право
ему 18 ей 17 не сёт ли уголовную ответственность за сексуалную близость
Она или он?
Ксения Лотова
он
Никто ничего нести не будет, если всё было по обоюдному согласию. И потом- ей- уже 17. А по нашим законам с 16- всё - пожалуйста трахайтесь на здоровье.
Не...
его приберегут для ФИНАНСОВОЙ ответственности, которая наступит скорее, чем грезилось его родителям... :))
по разному. как обстоятельства сложатся
Нет, если по согласию.
УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
""1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Нет. Если было по обоюдному согласию.
Уголовная ответственность предусмотрена только в том случае, если совершеннолетний (18 лет) вступил в половую связь с лицом, которое не достигло возраста 16 лет.
нет, возраст сексуального согласия с 16, если в РФ...
если по согласию, то нет. Если было насилие, то это 131 УК РФ
Бесплатная консультация юриста онлайн.
Задать вопрос