Уголовное право

Можно ли во воемя этапирования заключенного открыть ему счет для перевода денег?

Или как можно ему передать денег, через кого, чтобы он мог купить себе продукты?
Заранее спасибо за ответы!!!
Диана не спешите открывать счет, деньги идут медленно, отоварка в СИЗО и Централах порой раз в неделю, так, что пусть он лучше сначала "доедет" до санатория, вот там и открывайте ему счет и помните что много денег слать нельзя, значительную часть он будет "вынужден заносить на общак и кормить долгосидящих". Обычно раз в месяц на бытовых зонах обязаны сдавать на общак 3-4 пачки сигарет и до 100 грамм чая, вот все его "потребности" в деньгах, плюс ему на 4 банки сгущенки, а остальное высылайте ему лучше витамины (чтобы ему через мед часть давали каждый день, иначе тоже "отожмут", если он приехал туда не авторитетом и за него не кому вписаться. И помните, что когда шлете ему посылку, чаще всего от нее он получит в лучшем случае 1/4 часть, остальное уйдет тем, кто берет чужое и считает это нормальным.
| Алексеевна* |
Лучший ответ
Сергей Полинец Спасибо за такой развернутый ответ!
никак.. прибудет на место.. только тогда..
в пути следования - нет у них магазинов..
деньги передать? вот это вы не знаете, что пишите..
ДЕНЬГИ заключенным иметь категорически запрещено..
Марфа Юревич
Сергей Полинец Да в этом же дело. Сказали что можно будет передать деньги, и да у них мне сказали что будут на пути следования магазины/ларьки где заключенные могут купить сигареты, продукты, а оплачивать будут через бухгалтерию (где у них предварительно открыть счет). А то что деньги иметь запрещно я знаю. Любая денежная наличность у заключенного будет конфискована и зачислена на его счет, а может и нет. Поэтому я знаю что пишу. Просто хотела удостовериться. И сейчас 50/50
Счет можете открыть по месту настоящего его пребывания. Только какой в этом прок, если предстоит этап. В результате, он получит доступ к этим средствам только по истечении месяцев двух после того, как пребудет на место нового содержания. Поэтому проще, дождаться завершения этапа. И после этого положить деньги на счет заключенного.
Сергей Полинец Спасибо за ответ!!!
гыгыгы... счет в офшорах еще бы... смотря какой заключенный... в нашей стране и такое бывает
Мася Masya
Сергей Полинец Да если бы. Счет нужно открывать в бухгалт когда осужденный находится в сизо или же уже в колонии. Но не успели, теперь он на этапе перевода в колонию.
Оформите дебетовую карту, например, в Сбербанке. Передайте осужденному, переводите на счет карты денежные средства, которыми он будет рассчитываться за продукты в ИУ
Сергей Полинец Он заключенный! Какая карта?! Пожалуйста, если не знаете что писать, не пишите....