Уголовное право
Обязан ли следователь проверять информацию по предоставленным ссылкам в интернете,
Написано заявление на возбуждение уголовного дела. Были предоставлены следствию скриншоты с сайта ВК, вместе со ссылками на фотоматериалы. Следователь отклонил фотографии как недопустимые доказательства, в связи с тем что на них не видно год публикации. Но если перейти по ссылкам на сайт, видно все данные, название мероприятия, год, число, и другая информация. Обязан ли был следователь проверить информацию по ссылкам и сделать заключение или только фото. (год не видно так как скриншоты были сделаны в прошлом году, год тогда не указывался )
Наши следователи делают всё, чтобы закрыть дела. В 2013 г. ходила в следственный комитет Приволжского района Казани, у меня на глазах уборщица выбросила около сотни постановлений о прекращении уголовных дел.
Следователь делает то, что ему выгодно. Я получила травмы по вине строителей. Следователи трижды закрывали дело, писали неправду, что я отказалась от экспертизы, хотя я наоборот, просила её сделать. Постановление о закрытии дела мне не присылали. Нарушений была масса. Скорее всего Вы ничего не добьётесь. Перелом правой руки в моём деле вообще "испарился", хотя была в гипсе 48 дней.
У меня около 900 файлов документов, фото, видео, много свидетелей. Но следователи и суд ничего "не видели". https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=3Y_av1LN7vs
ТРАВМА 24.10.2012 г. Получила переломы ладьевидной кости правой руки и носа. Следователь "потерял" рентгеновские снимки. На судебно - медицинское исследование дал чужой снимок. Дело закрывали 3 раза. Судья игнорировала реальные справки, фото и видео.
В решении суда написано, что у меня не было перелома правой руки, и болела 21 день, а я была в гипсе 48 дней. Ни одного свидетеля с моей стороны не пригласили, а меня видели в гипсе тысячи людей. За всю жизнь не встречала столько лжи, сколько во время этого "правосудия"..
Снимки в цифровом формате, там дата фиксируется.
Такое у нас "правосудие". В результате никто не наказан и я ни копейки не получила. Было 6 судов.
НАПИСАЛА МНОГО ЖАЛОБ В РАЗНЫЕ ВЫШЕСТОЯЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ. Было несколько статей в газетах. Бесполезно.

Следователь определяет, что ему достаточно. Естественно, что действия и бездействие следователя может быть обжаловано прокурору, в суд или его непосредственному начальнику.
Любое решение и действие следователя Вы можете обжаловать: вышестоящему начальнику, в прокуратуру, в суд. Можете написать ходатайство с требованием получить необходимые данные непосредственно в серверов соцсети.
Смотря что за дело
Дмитрий Пискарев
На фотографиях видно местонахождение футбольных ворот, которые впоследствии упали моему сыну на лицо. Работники школы утверждают, что ворота были за территорией площадки и ребенок самовольно отлучился, а фотоматериалы доказывают обратное. Написано заявление о приобщении скриншотов страниц, скриншоты прислала администрация ВК, фотки и ссылки на них, так вот если на скриншотах не видно года, следователь должен ли был проверить информацию по ссылкам, так как админ ВК написал что фотоматериалы находятся по ссылкам на общедоступном ресурсе.
Игорь Брегида
Все дела, имеющие отношение к экономическим преступлениям, подразделения СК и ГП рассматривают крайне неохотно. В своё время я получил от этих Государевых слуг десятки отписок, некоторые из них не имеющие никакого отношений к конкретному делу. Это только в кино они проницательные сыщики. В реале без приказа вышестоящего начальства ни один следователь палец о палец не ударит чтобы заняться каким-либо расследованием.. Это, господа-товарищи, система и добиться от этой системы каких-либо действий нереально.
Безобразие!!! Никто не берет ответственность за ваше испорченное здоровье? Это минус работы следователей значит" мафия" еще существует!!!
я не юрист, я подозреваемый. Так вот, в рамках проверки по заявлению о преступлении может быть все что угодно, доказательством это может быть или не быть только после возбуждения уголовного дела, так вот, после возбуждения уд, вряд ли это может быть доказательством. Что такое скриншот, это картинка в электронном виде или на бумажном носителе . Просто он не хочет, и уд возбуждать не будет, поэтому и ссылки не смотрит, протоколы осмотра не составляет....