Отец сказал, что слышал, что если к тебе домой вламываются и начинают лезть с кулаками, то ты можешь обороняться только кулаками, если с палкой ворвались, то ищи тоже палку и отбивайся.... что за брат?
Какие действия можно применять??
Уголовное право
Вломились в дом, чем мы можем ответить по новым законам?
ну в принципе правильно батя глаголит
Новых законов, регулирующих подобные случаи, давно не принималось. Они стары как Мир. Отец может и прав, но лишь отчасти. Вопрос, на самом деле, не так уж прост, чтобы можно было изучить его и усвоить с помощью нескольких слов или даже предложений. Защита от подобных посягательств только тогда правомерна, если не было допущено превышения пределов необходимой обороны, т. е. действий, явно несоответствующих характеру и опасности. посягательства. Оценить же степень и характер такой опасности, ввиду ее неожиданности, далеко не всегда возможно
А тебе хочется АТО устроить всем без разбора.
У нас начальник радиостанции получил на складе спирт и после дежурства, за полночь, с этой стеклянной трехлитровой банкой с спиртом приехал домой, да с пьяну подьезды перепутал, у нас лампочки в подъездах подростки гасят, они там у батарей сидят, клуб закрыли еще при Ельцине.
Вот стал он стучать, а банку поставил, дверь открылась банка разбилась, в темноте чиркнули спичкой посмотреть - дом деревянный.
Кто в чем среди ночи в окна прыгали.
ст 25 основного закона
В принципе, так, да. Если ты наебнул татя с ружьем табуреткой по башке, и убил, сядешь по 105
не поздно... отвечать
любые
вызвать полицию. можно пользоваться чем угодно, главное не причинить вреда здоровью нападающему, а то сам сядешь. можно и палкой убить, но убийство не оправдает факт наличия палки в руках нападающего
Можно делать что угодно, хоть убить, только полицию не вызывать
по новой практике в случае явной угрозы жизни имеешь право обороняться любыми доступными способами включая стрелковое оружие. Но только в случае угрозы жизни, хотя я думаю что завалил бы при любой попытке ворваться в мой дом, и хер бы два я ждал момента пока злоумышленник проявит свои намерения, я бл. я себе не враг.)
я тебе сейчас не помогу
я просто выражу мнение и пойду
если ко мне в дом кто то вломится
я отпизжу всем чем только есть
и пооолность посрать какой там закон
даже если убью
мразоты вломились в дом
сами виноваты
ублюдины
я просто выражу мнение и пойду
если ко мне в дом кто то вломится
я отпизжу всем чем только есть
и пооолность посрать какой там закон
даже если убью
мразоты вломились в дом
сами виноваты
ублюдины