Уголовное право
Вломились в квартиру!
В общем, если в кратце, постучали, открыл не зная их, вломились, и они меня "пресанули",в моей квартире, оказалось пьяные соседи (как я понял пьяные) 4 человека (1-оказался новый сожитель соседки, 3-ое мне не известных), украли карту РСХБ, но денег на ней не было, я её заблокировал на следующий день, как только заметил о пропаже карты, орали они на посторонний шум доносящийся из моей квартиры, оказался шум ветерка (обогревателя). На какую статью УК РФ я могу ссылаться, т. к. они сделают всё,что бы выйти сухими!?
Ст 158 УК РФ 1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
и так же 139 ст. УК РФ
2. Кража, совершенная:
и так же 139 ст. УК РФ
Алексей Алексей
Спасибо вам огромное! Буду просить применить ст. 139 УК РФ, жаль в ней ней нет "группой лиц",всё настроение изгадили "Новогоднее "(((Вас же С Наступающим!
Ой как интересно, а что там дальше?
Вы можете вообще ни на какую статью не ссылаться, обращаясь в полицию.
Алексей Алексей
Ага, и я так думал, но когда меня сегодня вежливо попросили сотрудники полиции забрать заявление, начал думать иначе.
Ну смотри во первых просто иди в полицию и пиши заявлени. Во вторых что значит присанули? Ударили? Угрожали ударить?
Ни на какую ст не ссылайся сотрудники все сделают за тебя). Главное расскажи все как было не теряя малейших деталей.