Уголовное право

Сын арестовали за наркотики. Он на учете в психодиспансере какое наказание

Пожизненный дурдом с гвоздями)
Ольга Ковальковская
Лучший ответ
пусть косит под дурачка-говорит что это соль купил салат солить
Namik Bayramov
так ведь зависит от статьи и части
Vanya Shapovalov Вот таких как он-я бы стрелял. Как вы говорили на равне со взрослыми.
А Мать его (автора вопроса) на пожизненный за плохое воспитание сына-может? Может и ничего. -Если сама такая.
Ну, у Вас и сын. Остается только посочувствовать.
Если он уже в СИЗО, то это 22 восьмое марта!

А значит от 3 лет - общего режима, там здоровье и поправит, если от тубика и цинги не загнется!
арест суд зона
Что наркотики? Хранил, покупал, продавал, дарил?
Юлия Колесникова Она подсунули МАРГАРИТА '
нет статьи "за наркотики", нужны подробности и количество! если болезненное состояние психики не явилось причиной преступления, то оно не учитывается
Могут в психиатрическую клинику закрыть
Ангелина Укроп
Владимир Новиков учет не исключает вменяемость.
Все зависит от того по какой части ст 228 УК РФ в отношении него возбуждено уголовное дело, это зависит от размера (значительный, крупный, особо крупный) и вида обнаруженных у него веществ, а так же с какой целью они у него находились. Если уголовное дело по части второй то максимальная санкция от 20 до ПЖ, но это при наличае особо крупного размера и участия в группе с целью распространения. Если по первой части то может отделаться условным сроком. Факт нахождения его на учете не означает, что он невменяем и не осознает последствия своих действий. Вообще надо знакомиться с материалами дела, без этого Вам вряд ли скажут что-то определённое.
Николай Лыков
Он как я понял продавал или хранил?
За употребление с 2000 года не сажают. Ну или с 3 года 21 века.
Pavel Kezha
Всё ж зависеть будет на суде исходя из степени слабоумия вашего сына. Если у него 1 группа -у него должны быть опекуны. Тогда за его проделки отвечать будут они.
Если 2 группа - то хуже, всё зависит от типа заболевания.
Ну а если 3 группа - ему придется сидеть по полной: значит - соображал что делает!
Зависит от квалификации. Почитайте ст 228 ук. "Учет" не исключает вменяемость.
до 3 лет
Русский вызубри
Андрей Мартенс Прошмандовка черная
Андрей Мартенс В зубы тварь азбуку и учить пока не сдохнешь