Уголовное право
Нападение собаки на человека
Мы гуляли в полях, шли две женщины и ребёнок пёс побежал в их сторону, они испугались взяли ребёнка на руки начали орать и махать руками, собака испугалась и немного прищемила кожу женщине не было даже крови, синяк кровяной круглый 0.5 на 0.5 см примерно, они разорались Вызвали полицию и написали заявление, после поехали в травмпункт, что будет?
Всегда держал больших собак и умел за ними следить. Всегда хожу с ножом в поле или лес. В моем варианте, если бы был я с ребенком, собаку бы зарезал при попытке к нападению .( Без обид.
Надо же быть внимательнее к животному и обстоятельствам.
А сейчас если нет паспорта на собаку скорее его делайте и все положенные прививки проставьте в него. Животное оформленное по правилам в таком случае будет большим + в деле. И поговорите с потерпевшими, проще договориться без полиции. Удачи!
Константин Передерий
Всё есть ездим по выставкам участвуем все прививки стоят
Оштрафовать могут. Нечего спускать собаку с поводка даже в полях, если она вас не слушается и кусает людей. Вы обязаны полностью контролировать свое животное и не допускать никаких " прикусов". Могут еще в суд подать, потребовать возмещения морального вреда.
Штраф, за неправильный выгул собаки.
правильно сделали, развели собак, понимаешь....
Хозяевам пса - штраф и выплата компенсации пострадавшим (определит суд), а я бы им прямо на месте морду набил, за то, что собаку не держат на поводке, как положено.
Нефиг собаку пугать
Штраф будет. А если тетя зафиксирует укус и в суд подаст.. Оплачивать синяк будете.
Константин Передерий
Большой?
Ребенок всю жизнь будет бояться собак и травить их при каждом удобном случае, вот что будет.
Псу нужно было глаза выдавить и лапы в суставах переломать.
Можно всё так повернуть, что и не будет ничего. Поле - не город, собакам там разрешено гулять безо всего. Да и сказать, что они сами виноваты, мол дразнили. Свидетелей всё равно у обеих сторон нет.
Не знаю. Но пса надо держать на повадке
пусть свои мозги покажут, авось бог накажет