Уголовное право

Друг в Тюрьме, как это отразиться на моей работе?

В данный момент мой друг сидит в тюрьме. Я хочу с ним поддерживать связь: переписываться, созваниваться и навещать. В дальнейшем у меня есть перспектива работать в гос. органах. Как общение с этим другом из тюрьмы может отразиться на моей дальнейшей карьере или получение уровней гос. тайны? На каком уровне гос. тайны нельзя иметь общение с судимыми друзьями?
Нет связи. В нашей стране у каждого есть судимый или сидящий знакомый/ товарищ/друг.
Сергей Олейник
Лучший ответ
Наталья Лушина(Фёдорова) Но я же хочу с ним общаться, навещать. Не просто иметь его в наличии. Это не проблема?
Созваниваться не получится - у заключенных нет телефонов. Навещать тоже не выйдет - вы не родственники. Остается переписка через почту.
Привет, если письма будут идти, не тебе на прямую, то пожалуйста, а если на прямую, тебя просто по полиграфу могут запороть!

Тебе общаться с урками запрещено, по нынешней политики партии! Вообще!
Вот и выбирай либо коммерция и можешь болтать с ним, когда он тебе звонить с "запрета", либо теплое гос местечко.
Виктория Суша
к нему никакого отношения ты не имеешь
Алёнка)))
При проверке это не вскроется - его с тобой никак не связать, но при доступе к гостайне обычно подписывают соглашение.
Сергей Сергеев
К этим уровням просто не допустят )))
То ж не родич!
Этот факт может отразиться на Вас. По учетам Вас конечно не смогут пробить и связать с Вашим другом. Он же не Ваш родственник и поэтому его нет в Вашей анкете. Никто не сможет связать его с Вами и переписку Вашу не смогут выявить. Да и созвоны тоже. Вам только не нужно говорить о Вашей связи с ним никому. Что касается допуска к секретности, то даже чтобы получить минимальный допуск к секретности, Вам нужно будет пройти полиграф. А среди вопросов будет и такой - состоите ли вы в какой либо связи с преступным элементом... Не пройдете полиграф - даже минимального допуска к секретности не получите. Ну и если впоследствии выявят Вашу связь то собственная безопасность может лишить Вас уже полученного допуска - решается при проведении служебной проверки.
Fluffi Kitten
Никак не отразится, проверяют на судимость близких родственников, а не друзей.
Если узнают пробьют по работе не повезёт вам. Хотя все может быть хооошо