Уголовное право

закроется ли уголовное дело за давностью?

в январе 2018 году почти год назад произошла драка между родственникам, потерпевший обжаловал постоянно отказные и в октябре 2018 уголовное дело все таки возбудили и стаои вызывать на допросы всех участников, последний раз всех вызывали на допрос 27 октябре, где была очная ставка, весь ноябрь, декабрь и по нынешнее число января тишина, скажите что ждать дальше?
Abror Rahimov
Сейчас юристы празднуют и скорее всего на выезде, поэтому пока тишина, тоже не дёргайтесь, но читайте законы, уже скоро делу может быть дан ход.
Ирина Буторина
Лучший ответ
Abror Rahimov у потерпевшего легкий вред здоровью и угроза убийством
Срок давности ещё не истёк!
Уголовное дело может быть закрыто на основании 24 статьи Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В этой статье изложено, что прекратить дело можно при отсутствии события, а также состава преступления. Также следствие может быть прекращено, если истек срок давности уголовного преследования либо же в случае смерти подозреваемого или обвиняемого. Дело не может иметь своего следственного продолжения, если отсутствует заявление потерпевшего. 2. Уголовное дело необходимо прекратить в том случае, если до момента вступления приговора в силу вышел новый закон, который отменяет принятое п...
https://www.kakprosto.ru/kak-122138-kak-mozhno-zakryt-ugolovnoe-delo
Если истечет срок давности.
Anderson Silva
да как следователь решит, ему виднее, все теперь может быть!
Азер Амрахов
отказные правомерны. обвинение частные-пожалуйте в суд
Лёха Львов
Можно сушить сухари ...пригодятся в дороге.
Angelina Shlempo
А какие последствия этой драки? Какова степень тяжести повреждений у потерпевшего?
Натали )))))
Abror Rahimov легкий вред здоровью
тишина только на кладбище
Лена ...
Минимальная "давность" по УК - 2 года. Так что все впереди...
Может помирятся? Родственники все таки...
Есть процессуальные сроки по уголовным делам ...то есть следователь обязан в течении определенного времени ...не помню точно но что то типа 3хмесцев ...принять решение по делу ...
им пока некогда !
Юлия Юнусова
Если даже дело закрыть по истечению срока давности или за примирением сторон, то всё равно это не совсем в пользу обвиняемого. Получается, что всё равно виновен и дело закрыто по нереабилитирующим основаниям.
А обвиняемый написал встречное заявление? Т. к. обычно в драке бывают виновны обе стороны или даже тот, который затевает драку, а потом бежит снимать побои и пишет заявление.. Почему бы не проконсультироваться с зубастым адвокатом, а не с тем, кто ходит воздух пинает.
Вообще-то ребятам нужно дружить с головой и не вляпываться в разные сомнительные ситуации и не портить себе биографию. Как говорится, береги честь смолоду
Ебанаты...
Юрий Ошубей
дальше все продолжится... до давности еще далеко
Ismail Cholow
Abror Rahimov а чего именно ждать? у потерпевшего легкий вред здоровью и угроза убийством
Вызовут, но можно их динамить)))
Вряд ли срок исковой давности истечет.