произошла драка мне 17 ему 16 выбил ему зуб и ссадины на лице
сказали 80% что заведуд уголовное дело, проходит экспертизу результатов еще нету
у него 2 свидетеля что я его бил у меня один что он первый начал
на обоюдное сказали что платить 100к+ и тогда заберут заявление
Посоветуйте что делать?
Уголовное право
выбил зуб в драке
нанять хорошего адвоката
Не плати денег, все равно не посадят, плюс судимость не повлияет, на твое будущее.
Все ок!
по обстоятельствам дела
У меня тоже такое было. Попугали и забыли. Ты же его не изнасиловал. А драка это драка. Если реально дойдет до суда, то там уже адвокаты решить будут. Можно вообще говорить, что ты его пальцем не трогал, и не знаешь откуда у него травмы. А его свидетели просто врут.
Мария Пост
а родители его походу максимально хотят меня упечь вообще падаю без сил (
у тебя-то ссадины есть?
Мария Пост
рука только разье** средне и царапина на лице
у тебя скорее всего будет статья 115 (зуб это легкий вред здоровью)... если займешь пассивную позицию то получишь судимость которая будет над тобой висеть всегда. даже после снятия.
115 может быть прекращена на стадии дознания или в суде по мировому соглашению. поэтому у тебя два выхода
1. платить деньги
2.писать заявление.. но упирать не на побои т. к. простые побои сейчас административное правонарушение которым ты обуха не перешибешь... а упирать на ст. 213 ч. 1 п. б... тупо стоять на своем... если полиция будет отказывать обжаловать отказные... пока твой оппонент от всего этого не устанет и не согласится на мировое соглашение
1. платить деньги
ниче не плати правда на твоей стороне пацан если там рядом было какое то здание то праси там записи видеокамер как доказательства или еще че нить
девочки дрались? тогда ладно, но если парень пишет заяву 0_о в окно
пиши встречное заявление
ахаха, пошли его куда-подальше, а за зуб не переживай - он опять вырастет.
Не чего особого не будет. За зуб 100 тысяч, один смех. Во первых вы молодые, в полиции это и сыграет, то что кто первый начал это без разницы, это причинение вреда здоровью при неосторожности, у вас там свидетили и вас не кто не разнимал, еще и свидетили ваши попадут). Разводят тебя вообщем. Вот если ты его инвалидом оставил, то да.
Мария Пост
стоит на него в ответ катать заявление что тип он спровоцировал и тд тп?
ну тип у меня побоев столько нету... но сыграет это роль? если у меня один свидетель а у него несколько походу
Тебе может светить 115 либо 116 ук рф. Не знаю, сможете ли доказать, что драку начал терпила. Собирай справки, характеристики мол пай мальчик.
Если 115ю шьют то нах не какие деньги не отдавай, +100к это много по российским меркам, если нету судимости то собирай хорошую характеристику, попробуй примирится на суде с терпилой там совсем другие мысли и эмоции, извинись и пообещай вставить новый зуб. Если они как бараны, пох, судят дадут: исправРаботы или условно. Да, метка на всю жизнь, в мвд итд. Не возьмут работать. Пытайся на суде раскаяться попросить прощения и договорится. Либо башляй... p.s. Сам в такой ситуации был.!
Всё что можете сделать, это договориться с родителями потерпевшего, если не получится, нанять хорошего адвоката. Можете проконсультироваться с юристом.
Приклеить зуб?