Уголовное право

что мне сделают за выбитый зуб мужчине?

ситуация такая попали с другом в дтп приехал папа девочки в которую мы врезались и начал с ходу пинать водителя моего друга.после чего я заступился за друга и выбил с одного удара зуб после чего я побежал от него и споткнулся и он разорвал на мне рубашку джинсы и начал меня запинывать после чего его оттащил прохожий и я ушел оттуда что мне за это будет если найдут?
Alexander Sytschjow
у вас обоюдная драка, скорее всего ничего не будет. Идите снимать побои. пока не поздно. Зуб - это могут признать как легкий вред здоровью.
Ахсарбек Дзуцев
Лучший ответ
Око за око, зуб за зуб
Дима К
Тебя посодют... А ты не воруй!!!
Вячеслав
Сейчас не знаю. Наверное, признают административным правонарушением. Впрочем, Вам, конечно же, нужен адвокат. А вот во времена Русской Правды.. . В пространной редакции Русской Правды есть статья 68, в которой говорится: О ЗУБЕ. Аже выбьють зуб, а кровь видять у него во рте, а людье вылезут, то 12 гривен продаже, а за зуб гривна" (Российское Законодательство. Т. 1. М. , 1984. С. 69). В комментарии к этой статье Русской Правды сказано: "Утрата зуба здесь рассматривается не столько как членовредительство, сколько как результат оскорбления - удара по лицу. С этим связан максимальный размер продажи (т. е. штрафа - гр. О'Ман) , а за членовредительство установлено возмещение в размере одной гривны". (там же, страница 107). Добавлю к этому, что гривна того времени - это не современная украинская гривна, а очень большие деньги, соответствующие 10, а, может быть и 100 тыс. современных рублей. Так что радуйтесь, что живете в 21-м, а не в 11-м веке...
Да я думаю никто искать не станет.... А если и найдут - заплати за зуб и спи спокойно! (Примирение сторон).
Заплатишь за лечение и за моральный ущерб, зависит от адвокатов.