Уголовное право

По 115 статье за выбитый зуб пострадавший требует 100000 рублей , тогда пойдет на мировую , подскажите что делать ?

Тим@ _)
отстаньте переживать по 115 грозит штраф тыщ 6... и все.. . а за зуб дадут ему 3000 моралки плюс его вставка
Оксана Красько
Лучший ответ
Ждать решения суда. Просит много-получит мало! Никогда суд такую сумму не присудит. Наглость беспредельная! ! На мировую на таких условиях идти не надо! ! Чтобы такую сумму взыскать, надо как минимум нанести вред средней тяжести. Выбитый зуб таковым не является. Поинтересуйтесь стоимостью в стомотол. клиниках + моральный вред, который дают российские суды мало.
нах послать да и все дела-ст 115 вообще смешная-если вопрос о судимости вам прямо горит-тогда встречайтесь с человекоми поясняйте что согласны оплатить ему восстановление зуба и моральный ущерб-НО в разумных пределах:)) удачи вам, если вам плевать на судимость-пусть судят-все равно иск будет смешной
Саня Наумов
предложи сколько можешь, 100 - это много..
Даулет Адилов
Судись, больше 35 штук не присудят и выплачивай ему потом по 100 рублей
Выбить еще один зуб.
Bl@ck Dr@gon
Сотня - это очень много, даже если терпила через суд будет требовать моральный вред, ни один суд не присудит такую сумму. Заплатите столько, сколько реально можете, в случае если терпила не согласен на такую сумму, вышлите ему почтовый перевод и скажите об этом в суде. Суд вряд ли присудит еще дополнительную сумму, а терпиле уж придется взять столько, сколько есть.
Мировая это выход! Платите! Договоритесь о меньшей сумме! Это чрезмерно большая сумма! даже самый крутой зуб сделают за цену в 10 раз дешевле! Предложите оплатить услуги стоматолога!
если туда еще с десяток. тогда цена будет нормальной
Оля Ляхова
нехер зубы выбивать плати урод